Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

GREAT WALL
M4 SUV

EL CONTRASTE DE LA CIUDAD Y LA AVENTURA SE DISFRUTA ARRIBA DE TU PRIMER SUV, NUESTRO M4 SE ENCARGARÁ DE QUE TE SIENTAS COMPLETAMENTE PREPARADO PARA QUE VIVAS LA TRANSICIÓN DE UN SEDÁN A TU PRIMER SUV.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CÁMARA
RETROCESO

VOLANTE CONTROL
AUDIO/TELÉFONO

VELOCIDAD
CRUCERO

MULTIMEDIA




COLORES

ROJONEGRO PERLADOPLATABLANCO TITANIONARANJO COBRE
VERSIONES

VERSIÓN

1.5 EN

1.5 LE

1.5 SR

CON BONO AMICAR$6.090.000$6.590.000$6.990.000
CON BONO MARCA$6.490.000$6.990.000$7.390.000
PRECIO LISTA$7.990.000$8.490.000$8.890.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO11.711.711.7
CONSUMO MIXTO15.715.715.7
CONSUMO EXTRA URBANO19.619.619.6
COMBUSTIBLE - TIPO93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)454545
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)152152152
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR4 CILINDROS EN LÍNEA, DOHC, SISTEMA VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, DOHC, SISTEMA VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, DOHC, SISTEMA VVT
INYECCIÓNMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTA
CILINDRADA (CC)150015001500
N° CILINDROS444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)105105105
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)600060006000
TORQUE (NM/RPM)138 / 4.200138 / 4.200138 / 4.200
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)14,0714,0714,07
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)420042004200
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA HIDRÁULICAASISTIDA HIDRÁULICAASISTIDA HIDRÁULICA
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORA
SUSPENSIÓN TRASERABRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADOBRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADOBRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADO
TRACCIÓN4x24x24x2
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEPLÁSTICOCUEROCUERO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERASISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBD
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISI
CINTURONES TRASEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
CINTURONES TRASERO CENTRALFIJOFIJOFIJO
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
CIERRE AUTOMÁTICO DE PUERTAS EN VELOCIDADSISISI
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOVISUAL / AUDITIVOVISUAL / AUDITIVOVISUAL / AUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSÓLO CONDUCTORSÓLO CONDUCTORSÓLO CONDUCTOR
FRENOS TRASEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG FRONTALESSISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELA
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAOBJETOSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSTELATELATELA
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
BANDEJA TRASERASISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
AIRE ACONDICIONADOSISISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CD / MP3 CON ENTRADA AUX Y USBRADIO CD / MP3 CON ENTRADA AUX Y USBRADIO CD / MP3 CON ENTRADA AUX Y USB
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222
PARLANTES DELANTEROS (UN)222
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SPOILERSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PISADERAS LATERALESSISISI
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MOLDURAS LATERALESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MÁSCARA FRONTALNEGRASNEGRASNEGRAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORESCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓNALEACIÓNALEACIÓN
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
BARRAS ROOF RAILSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)238323832383
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)102010201020
CAPACIDAD MALETA (LTS)310310310
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)110611061106
LARGO (MM)396139613961
ANCHO (MM)172817281728
ALTO (MM)161716171617
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)161616
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)161616
RUEDA DE REPUESTOSTANDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)606060
PERFIL DELANTEROS (MM)606060
MEDIDA NEUMÁTICOS205/60 R16205/60 R16205/60 R16
ANCHO TRASEROS (MM)205205205
ANCHO DELANTEROS (MM)205205205
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.