Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

GREAT WALL
WINGLE 6 DIESEL CAMIONETA

NUESTRO HÍBRIDO MÁS AVENTURERO SE LLAMA WINGLE 6, POR FUERA TODA LA AVENTURA QUE PUEDAS SENTIR ARRIBA DE UNA PICK UP, POR DENTRO EL ESPACIO Y LA COMODIDAD DE MANEJAR UN SUV.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

SISTEMA
CLIMATIZACIÓN

CILINDRADA
2400 CC

MULTIMEDIA




COLORES

BURDEOSNEGRO PERLADOPLATABLANCO PERLADOGRISNARANJA
VERSIONES

VERSIÓN

4X2 ELITE

4X2 DELUXE

4X4 ELITE

4X4 DELUXE

CON BONO AMICAR$11.055.100$12.007.100$12.007.100$13.197.100
CON BONO MARCA$11.650.100$12.602.100$12.602.100$13.792.100
PRECIO LISTA$13.673.100$15.339.100$15.101.100$16.648.100
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO10.110.19.19.1
CONSUMO MIXTO12.212.211.511.5
CONSUMO EXTRA URBANO14.214.213.513.5
COMBUSTIBLE - TIPODIESELDIESELDIESELDIESEL
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORDIESELDIESELDIESELDIESEL
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)70707070
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)214214231214
MOTOR Y TRANSMISIÓN
INTERCOOLERSISISISI
MOTORDIESEL COMMON RAIL CON VGT (TURBO DE GEOMETRÍA VARIABLE)DIESEL COMMON RAIL CON VGT (TURBO DE GEOMETRÍA VARIABLE)DIESEL COMMON RAIL CON VGT (TURBO DE GEOMETRÍA VARIABLE)DIESEL COMMON RAIL CON VGT (TURBO DE GEOMETRÍA VARIABLE)
INYECCIÓNMULTIPUNTO DIRECTA - COMMON RAILMULTIPUNTO DIRECTA - COMMON RAILMULTIPUNTO DIRECTA - COMMON RAILMULTIPUNTO DIRECTA - COMMON RAIL
TURBOALIMENTACIÓNSISISISI
CILINDRADA (CC)2000200020002000
N° CILINDROS4444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)2222
POTENCIA (HP/RPM)121121121121
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)5150515051505150
TORQUE (NM/RPM)310 / 1.800-2.800310 / 1.800-2.800310 / 1.800-2.800310 / 1.800-2.800
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMECÁNICA DE 6 VELOCIDADESMECÁNICA DE 6 VELOCIDADESMECÁNICA DE 6 VELOCIDADESMECÁNICA DE 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNSERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)SERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)SERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)SERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)
SUSPENSIÓN DELANTERARÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 - DELANTERA4X2 - DELANTERA4X44X4
ORIGENCHINACHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)4444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VOLANTEPLÁSTICOECO CUEROPLÁSTICOECO CUERO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISISI
LUNETA TRASERASISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISI
ASIENTOS TRASEROSFIJOFIJOFIJOFIJO
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALELÉCTRICOMANUALELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALELÉCTRICOMANUALELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)3333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBD
SENSOR DE RETROCESOSISISISI
CINTURONES TRASEROSCON PRETENSIONADORCON PRETENSIONADORCON PRETENSIONADORCON PRETENSIONADOR
CINTURONES TRASERO CENTRALINERCIALINERCIALINERCIALINERCIAL
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ASISTENCIA AL FRENADO DE URGENCIA (AFU-EBS-HBA-BAS)SISISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOAUDITIVOVISUAL / AUDITIVOAUDITIVOVISUAL / AUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISI
FRENOS TRASEROSDISCOSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISI
ABSEN RUEDAS DELANTERASEN RUEDAS DELANTERASEN RUEDAS DELANTERASEN RUEDAS DELANTERAS
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELAECO CUEROTELAECO CUERO
RELOJSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
PORTAOBJETOSSISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOECO CUEROPLÁSTICOECO CUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISISI
MANILLAS INTERIORESSISISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISI
GANCHOS SUJECIÓN DE EQUIPAJESISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISISI
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CD/USB/BLUETOOTHRADIO CON PANTALLA TOUCH
CON ENTRADA USB, AUX Y BLUETOOTH
RADIO CD/USB/BLUETOOTHRADIO CON PANTALLA TOUCH
CON ENTRADA USB, AUX Y BLUETOOTH
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)2222
PARLANTES DELANTEROS (UN)2222
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES ANTIDESLUMBRANTESISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALELÉCTRICOMANUALELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MOLDURAS LATERALES TAPABARROS NEGRASSISISISI
MOLDURAS LATERALESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MÁSCARA FRONTALCROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORESCROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓN 16"ALEACIÓN 16"ALEACIÓN 16"ALEACIÓN 16"
INTERMITENTES LATERALESSISISISI
GUARDABARROS TRASEROSSISISISI
GUARDABARROS DELANTEROSSISISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)3200320032003200
CAPACIDAD DE CARGA (KG)700700700700
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)2732273228322832
LARGO (MM)5345534553455345
ANCHO (MM)1800180018001800
ALTO (MM)1760176017601760
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)16161616
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)16161616
RUEDA DE REPUESTOTEMPORALTEMPORALTEMPORALTEMPORAL
PERFIL TRASEROS (MM)70707070
PERFIL DELANTEROS (MM)70707070
MEDIDA NEUMÁTICOS235/70 R16235/70 R16235/70 R16235/70 R16
ANCHO TRASEROS (MM)235235235235
ANCHO DELANTEROS (MM)235235235235
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.