Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

JAC
S5 SUV

JAC S5 REGRESA CON UN RENOVADO DISEÑO Y CON MÁS TECNOLOGÍA Y EQUIPAMIENTO. EL S5 II ES EL SUV MÁS ESPACIOSO DE LA LÍNEA S DE JAC. SU ESTILO AUDAZ, DINÁMICO Y DEPORTIVO CAUTIVARÁ A SUS CLIENTES, YA QUE GOZARÁN DE UNA CONDUCCIÓN DIVERTIDA Y LLENA DE EMOCIONES.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CILINDRADA
2000 CC.

MULTIMEDIA




COLORES

BLANCONEGROROJO
VERSIONES

VERSIÓN

COMFORT

COMFORT SMART

TURBO

CON BONO AMICAR$8.490.000$8.990.000$9.490.000
CON BONO MARCA$9.090.000$9.590.000$10.090.000
PRECIO LISTA$11.490.000$11.990.000$12.890.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO9.19.17.6
CONSUMO MIXTO121210.3
CONSUMO EXTRA URBANO14.714.713
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)555555
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR4 CILINDROS EN LÍNEA, VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, TURBO
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)200020002000
N° CILINDROS4 EN LÍNEA (TRANSVERSAL)4 EN LÍNEA (TRANSVERSAL)4 EN LÍNEA (TRANSVERSAL)
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)134134174
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)520052005200
TORQUE (NM/RPM)180 / 3.500-4.000180 / 3.500-4.000180 / 3.500-4.000
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)14,814,814,8
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)550055005200
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL DE 5 VELOCIDADESMANUAL DE 5 VELOCIDADESMANUAL DE 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELECTRICAMENTE (VARIABLE)ASISTIDA ELECTRICAMENTE (VARIABLE)ASISTIDA ELECTRICAMENTE (VARIABLE)
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSONINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSONINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAMULTI LINK INDEPENDIENTEMULTI LINK INDEPENDIENTEMULTI LINK INDEPENDIENTE
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CONFORT
VOLANTECUEROCUEROCUERO
SISTEMA DE MONITOREO DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS (TPMS)SISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERALIMPIA LAVA LUNETALIMPIA LAVA LUNETALIMPIA LAVA LUNETA
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTESSISISI
CONTROL CRUCEROSISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBD
SENSOR DE RETROCESOSISISI
INDICADOR BAJA PRESIÓN NEUMÁTICOSSISISI
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)SISISI
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)SISISI
CINTURONES TRASEROSCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADO
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA ANTIROBOSISISI
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELAECO CUERO
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISI
CONSOLA CENTRAL DE TECHOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
BANDEJA TRASERAFLEXIBLEFLEXIBLEFLEXIBLE
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSSISISI
AIRE ACONDICIONADOSISISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222
PARLANTES DELANTEROS (UN)4 + 24 + 24 + 2
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SPOILERSISISI
SENSORES DE PROXIMIDAD DELANTEROSSISISI
SUNROOFSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MOLDURAS LATERALES TAPABARROS NEGRASNEGRASNEGRASNEGRAS
MOLDURAS LATERALESNEGRASNEGRASNEGRAS
MÁSCARA FRONTALCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORESCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓN 18"ALEACIÓN 18"ALEACIÓN 18"
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
BARRAS ROOF RAILSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)190190190
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)264526452645
CAPACIDAD MALETA (LTS)505505505
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)182018201820
LARGO (MM)447544754475
ANCHO (MM)184018401840
ALTO (MM)168016801680
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)181818
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)181818
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)555555
PERFIL DELANTEROS (MM)555555
MEDIDA NEUMÁTICOS225/55 R18225/55 R18225/55 R18
ANCHO TRASEROS (MM)225225225
ANCHO DELANTEROS (MM)225225225
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.