Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

HAVAL
H6 SUV

HAVAL H6 SPORT. EL PODER DE TENERLO TODO. PORQUE SABEMOS QUE EL PRESENTE ES UNO, TENEMOS CLARO DE QUE SOMOS CAPACES DE DESAFIAR AL FUTURO CON ESTA SUV. HAVAL H6 SPORT TIENE LA CONFIANZA DE MIRAR HACIA DELANTE, PARA QUE TU TAMBIÉN LO PUEDAS HACER CON SU INCREIBLE DISEÑO, EQUIPAMIENTO Y SEGURIDAD QUE SÓLO HAVAL PUEDE ENTREGARTE.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CILINDRADA
1500 CC.

MULTIMEDIA




COLORES

AZUL UNIVERSOBLANCOBEIGEGRIS GRAFITONEGRO PERLADOPLATAROJO GRANATE
VERSIONES

VERSIÓN

4X2 ELITE AT

4X2 DELUXE MT

4X4 ELITE MT

CON BONO AMICAR$12.490.000$12.290.000$12.290.000
CON BONO MARCA$12.990.000$12.790.000$12.790.000
PRECIO LISTA$15.190.000$14.290.000$14.590.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO9.79.79.7
CONSUMO MIXTO12.612.612.6
CONSUMO EXTRA URBANO15.315.315.3
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)585858
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)195189189
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR1.5 TURBO 4 CILINDROS 16V1.5 TURBO 4 CILINDROS 16V1.5 TURBO 4 CILINDROS 16V
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
TURBOALIMENTACIÓNSISISI
CILINDRADA (CC)150015001500
N° CILINDROS444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)141141141
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)560056005600
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)21.421.421.4
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)450045004500
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNAUTOMÁTICAMECÁNICAMECÁNICA
TIPO DE TRANSMISIÓN6 VELOCIDADESMANUAL DE 6 VELOCIDADESMANUAL DE 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNSERVOASISTIDA HIDRÁULICAMENTESERVOASISTIDA HIDRÁULICAMENTESERVOASISTIDA HIDRÁULICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAMCPHERSONMCPHERSONMCPHERSON
SUSPENSIÓN TRASERABARRA SEMI RÍGIDA DE TORSIÓNBARRA SEMI RÍGIDA DE TORSIÓNBARRA SEMI RÍGIDA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X4 TOD
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEECO-CUEROECO-CUEROECO-CUERO
TOMA DE 12 VOLTS EN EL BAÚLSISISI
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETROSISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERASISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBD
SENSOR DE RETROCESOSISISI
INDICADOR BAJA PRESIÓN NEUMÁTICOSSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISI
CINTURONES TRASEROSCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADO
CINTURONES TRASERO CENTRALINERCIALINERCIALINERCIAL
CINTURONES DELANTEROSCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADOCON PRETENSIONADO
CIERRE AUTOMÁTICO DE PUERTAS EN VELOCIDADSISISI
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOVISUAL / AUDITIVOVISUAL / AUDITIVOVISUAL / AUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROS
ALARMA ANTIROBOSISISI
FRENOS TRASEROSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ACTIVACIÓN AUTOMÁTICA DE BALIZAS EN FRENADO INTENSOSISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
CÁMARA DE RETROCESOSISISI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSECO CUEROECO CUEROECO CUERO
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAOBJETOSDELANTERODELANTERODELANTERO
POMO PALANCA DE CAMBIOSECO-CUEROECO-CUEROECO-CUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
ILUMINACIÓN DE MALETEROSISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
INSERTOS EN ALUMINIOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
BANDEJA TRASERAFLEXIBLEFLEXIBLEFLEXIBLE
APOYABRAZOS TRASERO CON PORTAOBJETOSSISISI
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTEROS INDIVIDUALESSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)DELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)DELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)
ALZAVIDRIOSDELANTERO/TRASERODELANTERO/TRASERODELANTERO/TRASERO
AIRE ACONDICIONADOSISISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUXRADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUXRADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUX
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)444
PARLANTES DELANTEROS (UN)444
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SPOILERSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CALEFACCIONADOSSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PISADERAS LATERALESSISISI
PINTURA BI-TONOSISISI
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MOLDURAS LATERALESSISISI
MÁSCARA FRONTALCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTASALEACIÓN 18"ALEACIÓN 18"ALEACIÓN 18"
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
BARRAS ROOF RAILSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)184184184
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)256025602560
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)890890890
CAPACIDAD MALETA (LTS)300300300
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)198519851985
LARGO (MM)433543354335
ANCHO (MM)181418141814
ALTO (MM)169516951695
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)181818
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)181818
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)555555
PERFIL DELANTEROS (MM)555555
MEDIDA NEUMÁTICOS235/55 R18235/55 R18235/55 R18
ANCHO TRASEROS (MM)235235235
ANCHO DELANTEROS (MM)235235235
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.