Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

HAVAL
H7 SUV

UN SUV QUE INVITA A SALIR DE LO YA CONOCIDO. SORPRÉNDETE CON UNA NUEVA FORMA. HAVAL H7, ES EL SUV QUE TE HACE ÚNICO

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CILINDRADA
1500 CC.

MULTIMEDIA




COLORES

BLANCOCAFENEGROPLATA
VERSIONES

VERSIÓN

4X2 ACTIVE 2.0T AT

4X2 ELITE 2.0T AT

4X2 DELUXE 2.0T AT

CON BONO AMICAR$14.990.000$16.490.000$18.490.000
CON BONO MARCA$15.490.000$17.190.000$18.990.000
PRECIO LISTA$16.490.000$17.690.000$19.490.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO7.77.77.7
CONSUMO MIXTO101010
CONSUMO EXTRA URBANO12.112.112.1
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)656565
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)238238238
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR2.0 TURBO 4 CILINDROS 16 V2.0 TURBO 4 CILINDROS 16 V2.0 TURBO 4 CILINDROS 16 V
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
TURBOALIMENTACIÓNSISISI
CILINDRADA (CC)200020002000
N° CILINDROS444
POTENCIA (HP/RPM)221 / 5500221 / 5500221 / 5500
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)550055005500
TORQUE (NM/RPM)350 / 2200-4000350 / 2200-4000350 / 2200-4000
TIPO DE TRANSMISIÓNAUTOMÁTICAAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA HIDRÁULICAMENTEASISTIDA HIDRÁULICAMENTEASISTIDA HIDRÁULICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSONINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSONINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAINDEPENDIENTE MULTI-LINKINDEPENDIENTE MULTI-LINKINDEPENDIENTE MULTI-LINK
TRACCIÓN4X24X24X2
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS777
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
TOMA DE 12 VOLTS EN EL BAÚLSISISI
SISTEMA DE MONITOREO DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS (TPMS)SISISI
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY - BOTÓN DE ENCENDIDO
TERCERA CORRIDA DE ASIENTOSSISISI
TACOMETROSISISI
SENSOR DE LLUVIASISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERASISISI
LUCES EXTERNAS DE CORTESíA (COMING/FOLLOW ME HOME)SISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTESSISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISI
CONTROL CRUCERO---------
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTOS CALEFACCIONADOS---------
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALELÉCTRICO
ARRANQUE Y PARADA AUTOMÁTICO (ECO)SISISI
APOYACABEZAS TRASEROS EN 3RA. FILA (UN)222
APOYACABEZAS TRASEROS EN 3RA. FILA (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
SEGURIDAD
SENSOR DE RETROCESOSISISI
APERTURA AUTOMÁTICA DE PUERTAS EN CASO DE ACCIDENTESISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROS
ALARMA ANTIROBOSISISI
FRENOS TRASEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENO DE MANO ELÉCTRICOSISISI
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ACTIVACIÓN AUTOMÁTICA DE BALIZAS EN FRENADO INTENSOSISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
CÁMARA DE RETROCESO---SISI
AIRBAG LATERALESSISISI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
TAPIZ ASIENTOSTELAECO CUEROCUERO
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAOBJETOSDELANTERODELANTERODELANTERO
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSECO-CUEROECO-CUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
ILUMINACIÓN DE MALETEROSISISI
GUANTERA REFRIGERADASISISI
CONSOLA CENTRAL DE TECHOSISISI
GUANTERA CON LUZSISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
INSERTOS EN ALUMINIOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
APOYABRAZOS TRASERO CON PORTAOBJETOSSISISI
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)DELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)DELANTERO/TRASERO (CONDUCTOR CON FUNCIÓN ANTI-ATRAPE ONE-TOUCH)
ALZAVIDRIOSDELANTERO/TRASERODELANTERO/TRASERODELANTERO/TRASERO
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISI
CLIMATIZADORSISISI
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRIZONACLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRIZONACLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRIZONA
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUXRADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUXRADIO MP5 PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB Y AUX
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREENSISISI
LCD DELANTERO CENTRALSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SPOILERSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESELÉCTRICOELÉCTRICO DEFROSTERELÉCTRICO DEFROSTER
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MOLDURAS LATERALESNEGRASNEGRASNEGRAS
MÁSCARA FRONTALCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASLLANTAS ALEACIÓN 20"LLANTAS ALEACIÓN 20"LLANTAS ALEACIÓN 20"
INTERMITENTES LATERALESSISISI
GUARDABARROS TRASEROSSISISI
GUARDABARROS DELANTEROSSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSXENÓN
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSXENÓN
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
BARRAS ROOF RAILSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)175175175
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)285028502850
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)268326832683
LARGO (MM)490049004900
ANCHO (MM)192519251925
ALTO (MM)178517851785
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)202020
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)202020
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)555555
PERFIL DELANTEROS (MM)555555
MEDIDA NEUMÁTICOS225/55 R20225/55 R20225/55 R20
ANCHO TRASEROS (MM)225225225
ANCHO DELANTEROS (MM)225225225
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.
GARANTÍA5 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.