Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

RENAULT
SYMBOL SEDÁN

RENAULT SYMBOL, EL SEDÁN PARA TODO TIPO DE FAMILIAS, RENOVADO DISEÑO, AMPLIO, CÓMODO Y CON UN GRAN EQUIPAMIENTO. SORPRÉNDETE CON RENAULT SYMBOL Y NO TE DES MÁS VUELTAS.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CILINDRADA
1600 CC.

MULTIMEDIA




COLORES

BLANCO GLACIALAZUL COSMOSGRIS PLATINONEGRO NACARADOGRIS COMETACAFÉ VISIÓNAZUL NAVYROJO FUEGO
VERSIONES

VERSIÓN

ZEN 1.6 MT

INTENS 1.6 MT

INTENS TECH 1.6 MT

ZEN 1.6 MT BLACK

INTENS 1.6 MT BLACK

CON BONO AMICAR$5.990.000$6.990.000$7.490.000$6.190.000$6.790.000
CON BONO MARCA$6.490.000$7.390.000$7.790.000$6.590.000$7.090.000
PRECIO LISTA$6.990.000$7.790.000$8.190.000$6.990.000$7.690.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO10.210.210.210.210.2
CONSUMO MIXTO13.613.613.613.613.6
CONSUMO EXTRA URBANO16.316.316.316.316.3
COMBUSTIBLE - TIPO93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)5050505050
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR4 CILINDROS EN LÍNEA, 16 VÁLVULAS4 CILINDROS EN LÍNEA, 16 VÁLVULAS4 CILINDROS EN LÍNEA, 16 VÁLVULAS4 CILINDROS EN LÍNEA, 16 VÁLVULAS4 CILINDROS EN LÍNEA, 16 VÁLVULAS
INYECCIÓNMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTA
CILINDRADA (CC)16001600160016001600
POTENCIA (HP/RPM)83 / 525083 / 525083 / 525083 / 525083 / 5250
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMECÁNICAMECÁNICAMECÁNICAMECÁNICAMECÁNICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELECTRO - HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO - HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO - HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO - HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO - HIDRÁULICA
SUSPENSIÓN DELANTERAMCPHERSONMCPHERSONMCPHERSONMCPHERSONMCPHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAEJE FLEXIBLE, RUEDAS SEMI-INDEPENDIENTESEJE FLEXIBLE, RUEDAS SEMI-INDEPENDIENTESEJE FLEXIBLE, RUEDAS SEMI-INDEPENDIENTESEJE FLEXIBLE, RUEDAS SEMI-INDEPENDIENTESEJE FLEXIBLE, RUEDAS SEMI-INDEPENDIENTES
TRACCIÓN4x24x24x24x24x2
ORIGENRUMANIARUMANIARUMANIARUMANIARUMANIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS55555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)44444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISISI
VOLANTECUEROCUEROCUEROCUEROCUERO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISISI
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)22222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISISI
SISTEMA DE FRENOSABSABSABSABSABS
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISISI
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISISISI
ABSSISISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUERO---SISI---SI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELATELA
RELOJSISISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROS
ALZAVIDRIOSSISISISISI
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISISISI
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO, CONEXIÓN BLUETOOTH, TOMAS USB Y JACKRADIO, CONEXIÓN BLUETOOTH, TOMAS USB Y JACKRADIO, CONEXIÓN BLUETOOTH, TOMAS USB Y JACKRADIO, CONEXIÓN BLUETOOTH, TOMAS USB Y JACKRADIO, CONEXIÓN BLUETOOTH, TOMAS USB Y JACK
ENTRADA USB EXTERNASISISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESMANUAL INTERIORMANUAL INTERIORMANUAL INTERIORMANUAL INTERIORMANUAL INTERIOR
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISISI
INTERMITENTES LATERALESSISISISISI
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOS---SISI---SI
DIMENSIONES
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)23642364236423642364
CAPACIDAD MALETA (LTS)510510510510510
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)10421042104210421042
LARGO (MM)43574357435743574357
ANCHO (MM)19941994199419941994
ALTO (MM)15431543154315431543
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)1515151515
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)1515151515
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)6565656565
PERFIL DELANTEROS (MM)6565656565
MEDIDA NEUMÁTICOS185/65 R15185/65 R15185/65 R15185/65 R15185/65 R15
ANCHO TRASEROS (MM)185185185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)185185185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS5 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.