Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

RENAULT
KOLEOS SUV

NEW KOLEOS ES EL NUEVO SUV DE RENAULT. SU RENOVADO DISEÑO Y COMPLETO EQUIPAMIENTO HACEN DE ESTE SUV UN REFERENTE PARA TODO TIPO DE ACTIVIDADES. LISTO PARA DESCUBRIR NUEVAS EXPERIENCIAS.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

AZULBEIGE MINERALBLANCOGRIS METÁLICOBLANCO NACARADONEGRO METÁLICOGRIS PLATA
VERSIONES

VERSIÓN

PRIVILEGE 4X4 AT (TAPIZ CAFÉ)

PRIVILEGE 4X4 AT (TAPIZ GRIS)

PRIVILEGE 4X4 AT (TAPIZ NEGRO)

CON BONO AMICAR$19.390.000$19.390.000$18.490.000
CON BONO MARCA$19.890.000$19.890.000$18.990.000
PRECIO LISTA$21.990.000$21.990.000$20.990.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO9.39.39.3
CONSUMO MIXTO12.112.112.1
CONSUMO EXTRA URBANO14.714.714.7
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLNAGASOLNAGASOLNA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)606060
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR250025002500
CILINDRADA (CC)250025002500
POTENCIA (HP/RPM)170 A 6000170 A 6000170 A 6000
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNAUTOMÁTICAAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELECTRO-HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO-HIDRÁULICAASISTIDA ELECTRO-HIDRÁULICA
SUSPENSIÓN DELANTERAMC-PHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAMC-PHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAMC-PHERSON CON BARRA ESTABILIZADORA
SUSPENSIÓN TRASERAMULTI-LINK CON BARRA ESTABILIZADORAMULTI-LINK CON BARRA ESTABILIZADORAMULTI-LINK CON BARRA ESTABILIZADORA
TRACCIÓN4x4 ALL MODE4x4 ALL MODE4x4 ALL MODE
ORIGENKOREAKOREAKOREA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTECUEROCUEROCUERO
TOMA DE 12 VOLTS EN EL BAÚLSISISI
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISI
TIPO ENCENDIDOTARJETA CON BOTÓN DE ENCENDIDOTARJETA CON BOTÓN DE ENCENDIDOTARJETA CON BOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETROSISISI
SENSOR DE LLUVIASISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERALIMPIA LAVA LUNETALIMPIA LAVA LUNETALIMPIA LAVA LUNETA
LIMITADOR DE VELOCIDADSISISI
LUCES EXTERNAS DE CORTESíA (COMING/FOLLOW ME HOME)SISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTESSISISI
CONTROL CRUCEROSISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLESABATIBLESABATIBLES
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ARRANQUE Y PARADA AUTOMÁTICO (ECO)SISISI
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS+EBS+SAFE+REFABS+EBS+SAFE+REFABS+EBS+SAFE+REF
SENSOR DE ÁNGULO MUERTOSISISI
SENSOR DE RETROCESOSISISI
INDICADOR BAJA PRESIÓN NEUMÁTICOSSISISI
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)SISISI
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)SISISI
CIERRE AUTOMÁTICO DE PUERTAS EN VELOCIDADSISISI
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL FRENADO DE URGENCIA (AFU-EBS-HBA-BAS)SISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISI
FRENOS TRASEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENADO AUTOMÁTICO DE EMERGENCIASISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSSISISI
AIRBAG DE CORTINASISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELA
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
INSERTOS EN ALUMINIOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
BANDEJA TRASERADURADURADURA
APOYABRAZOS TRASERO CON PORTAOBJETOSSISISI
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSSISISI
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISI
CLIMATIZADORAUTOMÁTICOAUTOMÁTICOAUTOMÁTICO
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADORCLIMATIZADORCLIMATIZADOR
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO MULTIFUNCIÓN TOUCH RLINK 2 8,7", CONEXIÓN BLUETOOTH, AUDIO STREAMING BOSÉRADIO MULTIFUNCIÓN TOUCH RLINK 2 8,7", CONEXIÓN BLUETOOTH, AUDIO STREAMING BOSÉRADIO MULTIFUNCIÓN TOUCH RLINK 2 8,7", CONEXIÓN BLUETOOTH, AUDIO STREAMING BOSÉ
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
ENTRADA USB EXTERNASISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREENSISISI
LCD DELANTERO CENTRALSISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPSSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SPOILERSISISI
SENSORES DE PROXIMIDAD DELANTEROSSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
LONA CUBRE CAJASISISI
LLANTASALEACIÓN 17"ALEACIÓN 17"ALEACIÓN 17"
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
BARRAS ROOF RAILSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)145145145
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)270527052705
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)942942942
CAPACIDAD MALETA (LTS)565565565
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)210121012101
LARGO (MM)467346734673
ANCHO (MM)208320832083
ALTO (MM)167816781678
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)181818
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)181818
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)606060
PERFIL DELANTEROS (MM)606060
MEDIDA NEUMÁTICOS225/60 R18225/60 R18225/60 R18
ANCHO TRASEROS (MM)225225225
ANCHO DELANTEROS (MM)225225225
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.