" />
Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
MAZDA2 SEDÁN SEDÁN

MANEJAR UN HERMOSO AUTO TE DA CONFIANZA. ES POR ESO QUE CADA LÍNEA DEL CARACTERÍSTICO DISEÑO KODO: "ALMA DEL MOVIMIENTO" DE MAZDA, ESTÁ ESCULPIDA PARA ATRAER LAS MIRADAS. LUCIR BIEN EQUIVALE A SENTIRSE BIEN DETR&IAcute;S DEL VOLANTE.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

ROJO ESPECIALPLATABLANCO PERLAAZUL METÁLICO
VERSIONES

VERSIÓN

1.5L S 6MT

1.5L V 6MT

1.5L V 6AT

CON BONO AMICAR$8.490.000$8.990.000$9.490.000
CON BONO MARCA$9.090.000$9.590.000$10.090.000
PRECIO LISTA$9.490.000$9.990.000$10.690.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO13.313.313.3
CONSUMO MIXTO17.617.617.6
CONSUMO EXTRA URBANO21.621.621.6
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOS
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)444444
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)161161161
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOREN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULAS
CILINDRADA (CC)149614961496
POTENCIA (HP/RPM)107 / 6.000107 / 6.000107 / 6.000
TORQUE (NM/RPM) 139 / 4.000 139 / 4.000139 / 4.000
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMECÁNICAMECÁNICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERATIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSON
SUSPENSIÓN TRASERABARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA
ORIGENMÉXICOMÉXICOMÉXICO
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEURETANOCUEROCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISI
TACOMETRODIGITALDIGITALDIGITAL
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CONTROL CRUCEROSISISI
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) SISISI
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)SISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOS4W-ABS4W-ABS4W-ABS
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)SISISI
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)SISISI
CINTURONES TRASEROSSISISI
CINTURONES TRASERO CENTRALSISISI
CINTURONES DELANTEROSSISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISI
ALARMA ANTIROBOSISISI
FRENOS TRASEROSTAMBORTAMBORTAMBOR
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSSISISI
CÁMARA DE RETROCESOSISISI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUERO---SISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELA
POMO PALANCA DE CAMBIOSPVCCUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSSISISI
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 7", BLUETOOTH STREAMINGAUDIO CD/AUX, PANTALLA TOUCH DE 7", BLUETOOTH STREAMINGAUDIO CD/AUX, PANTALLA TOUCH DE 7", BLUETOOTH STREAMING
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222
PARLANTES DELANTEROS (UN)222
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
LCD DELANTERO CENTRALSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPSSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROS---------
LLANTASLLANTAS 15"LLANTAS 15"LLANTAS 15"
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)150150150
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)257025702570
CAPACIDAD MALETA (LTS)414414414
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)150150150
LARGO (MM)432043204320
ANCHO (MM)169516951695
ALTO (MM)147014701470
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)151515
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)151515
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)656565
PERFIL DELANTEROS (MM)656565
MEDIDA NEUMÁTICOS185/65 R15185/65 R15185/65 R15
ANCHO TRASEROS (MM)185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONES CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.