Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
NEW MAZDA2 SPORT HATCHBACK

MANEJAR UN AUTO CON ATRACTIVAS LÍNEAS EXTERIORES, DA CONFIANZA Y PLACER TRAS EL VOLANTE. ES POR ESTO QUE NEW MAZDA2 SPORT MANTIENE Y POTENCIA SU ATRACTIVO Y DINÁMICO DISEÑO JUVENIL, QUE RESULTA SER IMPOSIBLE DE RESISTIR.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

ROJO ESPECIALGRIS ESPECIALPLATABLANCO PERLANEGROAZUL OSCURO METÁLIZADO
VERSIONES

VERSIÓN

1.5L S 6MT

1.5L V 6MT

1.5L V 6AT

1.5L GT 6MT GPS

1.5L GT 6AT GPS

CON BONO AMICAR$8.790.000$9.790.000$10.390.000$10.890.000$11.790.000
CON BONO MARCA$9.590.000$10.390.000$10.990.000$11.490.000$12.390.000
PRECIO LISTA$9.790.000$10.790.000$11.690.000$11.890.000$12.790.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO13.313.313.313.313.3
CONSUMO MIXTO17.617.617.617.617.6
CONSUMO EXTRA URBANO21.621.621.621.621.6
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOS
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)4444444444
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)161161161161161
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOREN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULASEN LÍNEA, 4 CILINDROS DOHC, 16 VÁLVULAS
CILINDRADA (CC)14961496149614961496
POTENCIA (HP/RPM)107 / 6.000107 / 6.000107 / 6.000107 / 6.000107 / 6.000
TORQUE (NM/RPM) 139 / 4.000139 / 4.000139 / 4.000139 / 4.000139 / 4.000
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMECÁNICAMECÁNICAAUTOMÁTICAAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERATIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSON
SUSPENSIÓN TRASERABARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓNBARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA
ORIGENMÉXICOMÉXICOMÉXICOMÉXICOMÉXICO
CAPACIDAD DE PASAJEROS55555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)55555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISISI
VOLANTEURETANOCUEROCUEROCUEROCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISISISI
TACOMETRODIGITALDIGITALDIGITALDIGITALDIGITAL
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISISI
LUNETA TRASERASISISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISISI
CONTROL CRUCEROSISISISISI
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) SISISISISI
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)SISISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISISI
SISTEMA DE FRENOS4W-ABS4W-ABS4W-ABS4W-ABS4W-ABS
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)SISISISISI
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)SISISISISI
CINTURONES TRASEROSSISISISISI
CINTURONES TRASERO CENTRALSISISISISI
CINTURONES DELANTEROSSISISISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISISISI
ALARMA ANTIROBOSISISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBORTAMBORTAMBORTAMBORTAMBOR
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISISI
ABSSISISISISI
CÁMARA DE RETROCESOSISISISISI
AIRBAG FRONTALESSISISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUERO---SISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELATELA
POMO PALANCA DE CAMBIOSPVCCUEROCUEROCUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSSISISISISI
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 7", BLUETOOTH STREAMINGAUDIO CD/AUX, PANTALLA TOUCH DE 7", BLUETOOTH STREAMINGAUDIO CD/AUX, PANTALLA TOUCH DE 7", BLUETOOTH STREAMINGMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTES
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)22244
PARLANTES DELANTEROS (UN)22222
ENTRADA USB EXTERNASISISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISISI
LCD DELANTERO CENTRALSISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPSSISISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROS---SISISISI
LLANTASLLANTAS 15"LLANTAS 15"LLANTAS 15"LLANTAS 16"LLANTAS 16"
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)143143143143143
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)25702570257025702570
CAPACIDAD MALETA (LTS)220220220220220
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)10311031103110311031
LARGO (MM)40604060406040604060
ANCHO (MM)16951695169516951695
ALTO (MM)14951495149514951495
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)1515151616
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)1515151616
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)6565656060
PERFIL DELANTEROS (MM)6565656060
MEDIDA NEUMÁTICOS185/65 R15185/65 R15185/65 R15185/60 R16185/60 R16
ANCHO TRASEROS (MM)185185185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)185185185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.