Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
NEW MAZDA3 SPORT HATCHBACK
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

ROJO ESPECIALGRIS ESPECIALPLATA METÁLIZADOGRIS TITANIOBLANCO PERLANEGROAZUL LAGUNAAZUL OSCURO METÁLIZADO
VERSIONES

VERSIÓN

V 2.0L 6MT

V SR 2.0L 6AT

GT SR 2.5L 6MT AUDIO BOSÉ CUERO GPS

GT SR 2.5L 6AT AUDIO BOSÉ CUERO GPS

CON BONO AMICAR$11.590.000$12.790.000$14.490.000$15.190.000
CON BONO MARCA$12.190.000$13.390.000$15.090.000$15.790.000
PRECIO LISTA$13.290.000$14.490.000$16.490.000$17.190.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO11.411.410.410.4
CONSUMO MIXTO15.515.51414
CONSUMO EXTRA URBANO19.519.517.517.5
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOS
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)51515151
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)154154170170
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.5LSKYACTIV-G 2.5L
CILINDRADA (CC)2.02.02.52.5
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4444
POTENCIA (HP/RPM)103103185185
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)6000600057005700
TORQUE (NM/RPM)143 / 4.000143 / 4.000143 / 4.000143 / 4.000
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)4000400032503250
TRANSMISIÓNMECÁNICAAUTOMÁTICAMECÁNICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESMECÁNICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAASISTIDA ELÉCTRICAASISTIDA ELÉCTRICAASISTIDA ELÉCTRICA
SUSPENSIÓN DELANTERAMC-PHERSONMC-PHERSONMC-PHERSONMC-PHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAMULTI-LINKMULTI-LINKMULTI-LINKMULTI-LINK
TRACCIÓN4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA
ORIGENJAPÓNJAPÓNJAPÓNJAPÓN
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)5555
CONFORT
VOLANTEURETANOCUEROCUEROCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCD---SISISI
TIPO ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETRODIGITALDIGITALDIGITALDIGITAL
SENSOR DE LLUVIA---SISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISI
LUNETA TRASERASISISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCES---SISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTE---SISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTES---SISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SMART KEYLESSSMART KEYLESSSMART KEYLESSSMART KEYLESS
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBD
HEAD UP DISPLAY (HUD/AFT)------SISI
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)DSCDSCDSCDSC
CINTURONES TRASEROS3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISI
ALARMA ANTIROBOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICO
FRENOS TRASEROSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG DE CORTINA------SISI
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELACUEROCUERO
RELOJSISISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPVCPVCCUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISISI
MANILLAS INTERIORESSISISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
CLIMATIZADOR------BI-ZONABI-ZONA
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 9 PARLANTES BOSÉMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 9 PARLANTES BOSÉ
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222 BOSÉ2 BOSÉ
PARLANTES DELANTEROS (UN)447 BOSÉ7 BOSÉ
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREEN7"7"7"7"
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
SUNROOF---ELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORESSISISISI
LLANTAS205/60 R16 CON LLANTAS DE ALUMINIO205/60 R16 CON LLANTAS DE ALUMINIO215/45 R18 CON LLANTAS DE ALUMINIO215/45 R18 CON LLANTAS DE ALUMINIO
FAROS TRASEROSLEDLEDLEDLED
FAROS DELANTEROSLEDLEDLEDLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2700270027002700
CAPACIDAD MALETA (LTS)314314314314
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)5.35.35.35.3
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1267126712671267
LARGO (MM)4460446044604460
ANCHO (MM)1795179517951795
ALTO (MM)1465146514651465
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)16161818
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)16161818
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)60604545
PERFIL DELANTEROS (MM)60604545
MEDIDA NEUMÁTICOS205/60 R16205/60 R16215/45 R18215/45 R18
ANCHO TRASEROS (MM)205205215215
ANCHO DELANTEROS (MM)205205215215
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.