Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
BT-50 CAMIONETA
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

PLATAAZUL PETRÓLEOGRIS TITANIOBLANCOROJONEGROAZUL OSCURO METÁLIZADO
VERSIONES

VERSIÓN

DOBLE CABINA 2.2 SDX 6MT 4X2 DIESEL

DOBLE CABINA 2.2 SDX 6MT 4X4 DIESEL

DOBLE CABINA 2.2 SDX HIGH 6MT 4X4 DIESEL

DOBLE CABINA 3.2 SDX HIGH 6AT 4X4 DIESEL

CON BONO AMICAR$15.990.000$16.990.000$18.180.000$20.990.000
CON BONO MARCA$16.790.000$17.790.000$18.980.000$22.190.000
PRECIO LISTA$20.158.600$21.348.600$22.538.600$25.513.600
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO9.59.59.59.5
CONSUMO MIXTO11.611.611.611.6
CONSUMO EXTRA URBANO13.313.313.313.3
COMBUSTIBLE - TIPODIÉSELDIÉSELDIÉSELDIÉSEL
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORDIÉSELDIÉSELDIÉSELDIÉSEL
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)80808080
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
INTERCOOLERSISISISI
MOTORMZ-CD 2.2LMZ-CD 2.2LMZ-CD 2.2LMZ-CD 3.2L
INYECCIÓNDIRECTA - COMMON RAILDIRECTA - COMMON RAILDIRECTA - COMMON RAILDIRECTA - COMMON RAIL
TURBOALIMENTACIÓNSISISISI
CILINDRADA (CC)2.22.22.23.2
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4445
POTENCIA (HP/RPM)147147147197
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)3700370037003000
TORQUE (NM/RPM)375 / 1.500 - 2.500375 / 1.500 - 2.500375 / 1.500 - 2.500470 / 1.750 - 2.500
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)2500250025002500
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMECÁNICAMECÁNICAMECÁNICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
SELECTOR DE TRACCIÓN (4X4/4X2)---SISISI
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDAASISTIDAASISTIDAASISTIDA
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE DE DOBLE BRAZO CON RESORTES HELICOIDALESINDEPENDIENTE DE DOBLE BRAZO CON RESORTES HELICOIDALESINDEPENDIENTE DE DOBLE BRAZO CON RESORTES HELICOIDALESINDEPENDIENTE DE DOBLE BRAZO CON RESORTES HELICOIDALES
SUSPENSIÓN TRASERADOBLE BRAZO INDEPENDIENTE CON RESORTES HELICOIDALESDOBLE BRAZO INDEPENDIENTE CON RESORTES HELICOIDALESDOBLE BRAZO INDEPENDIENTE CON RESORTES HELICOIDALESDOBLE BRAZO INDEPENDIENTE CON RESORTES HELICOIDALES
TRACCIÓN4x2 DELANTERA4x4 INTEGRAL4x4 INTEGRAL4x4 INTEGRAL
ORIGENTAILANDIATAILANDIATAILANDIATAILANDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)4444
CONFORT
VOLANTEURETANOURETANOCUEROCUERO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISI
TIPO ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDOSMART KEY + BOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETROSISISISI
LUNETA TRASERASISISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTESSISISISI
CONTROL CRUCEROSISISISI
ASIENTOS TRASEROSFIJOFIJOFIJOFIJO
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBD
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)------TSC DESACTIVABLETSC DESACTIVABLE
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)------DSCDSC
CINTURONES TRASEROS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES TRASERO CENTRAL3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR3 PUNTAS CON PRETENSIONADOR
ALARMA ANTIROBOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICO
FRENOS TRASEROSTAMBORTAMBORTAMBORTAMBOR
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
FRENADO AUTOMÁTICO DE EMERGENCIA------EBAEBA
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG LATERALES------SISI
AIRBAG DE CORTINA------SISI
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUERO------SISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELA
RELOJSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
PORTAOBJETOSSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISI
MANILLAS INTERIORESSISISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISI
INSERTOS EN ALUMINIOSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
CLIMATIZADORBI-ZONABI-ZONABI-ZONABI-ZONA
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR CLIMATIZADOR CLIMATIZADOR CLIMATIZADOR
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 5", BLUETOOTH STREAMING, MANDO CON CONTROL AL VOLANTEAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 5", BLUETOOTH STREAMING, MANDO CON CONTROL AL VOLANTEAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 5", BLUETOOTH STREAMING, MANDO CON CONTROL AL VOLANTEAUDIO CD/AUX, PANTALLA DE 5", BLUETOOTH STREAMING, MANDO CON CONTROL AL VOLANTE
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)2222
PARLANTES DELANTEROS (UN)4444
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISI
EXTERIOR
VIDRIOS TINTEADOSSISISISI
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
SUNROOFELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTES------SISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALPLEGADO ELÉCTRICOPLEGADO ELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)CROMADOSCROMADOSCROMADOSCROMADOS
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORESSISISISI
LLANTAS265/65 R17265/65 R17265/65 R17265/65 R17
INTERMITENTES LATERALESSISISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENO
FAROS DELANTEROSHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENO
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)2372372370
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)3220322032203220
CAPACIDAD MALETA (LTS)112112112112
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)6.26.26.20
CAPACIDAD DE CARGA (KG)1212121212120
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1487148714871487
LARGO (MM)5365536553655365
ANCHO (MM)1850185018500
ALTO (MM)1821182118210
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)17171717
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)17171717
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)65656565
PERFIL DELANTEROS (MM)65656565
MEDIDA NEUMÁTICOS265/65 R17265/65 R17265/65 R17265/65 R17
ANCHO TRASEROS (MM)265265265265
ANCHO DELANTEROS (MM)265265265265
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.