Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
NEW MAZDA CX-3 SUV
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

GRIS ESPECIALAZUL LAGUNAGRIS TITANIOBLANCO PERLAROJONEGROBLANCO CERÁMICAAZUL OSCURO METÁLIZADO
VERSIONES

VERSIÓN

R 2.0L 2WD 6MT I-STOP

R 2.0L 2WD 6AT I-STOP

R 2.0L AWD 6MT I-STOP

R 2.0L AWD 6AT I-STOP

GT 2.0L AWD 6AT I-STOP GPS (CUERO NEGRO)

CON BONO AMICAR$11.440.000$12.290.000$12.790.000$13.190.000$14.890.000
CON BONO MARCA$12.540.000$13.090.000$13.590.000$13.990.000$15.690.000
PRECIO LISTA$13.990.000$14.790.000$15.190.000$15.790.000$17.890.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO12.410.512.312.412.1
CONSUMO MIXTO15.314.11615.314.8
CONSUMO EXTRA URBANO17.817.619.317.817
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOS
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)4444444444
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)152171149125158
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.0LSKYACTIV-G 2.0L
CILINDRADA (CC)2.02.02.02.02.0
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)44444
POTENCIA (HP/RPM)146 / 6.000146 / 6.000146 / 6.000146 / 6.000146 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)60006000600060006000
TORQUE (NM/RPM)192 / 2.800192 / 2.800192 / 2.800192 / 2.800192 / 2.800
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)28002800280028002800
TRANSMISIÓNMECÁNICAAUTOMÁTICAMECÁNICAAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA SECUENCIAL AL VOLANTE
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
SELECTOR DE TRACCIÓN (4X4/4X2)------SISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWDSISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWDSISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWD
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTENCIA ELÉCTRICAASISTENCIA ELÉCTRICAASISTENCIA ELÉCTRICAASISTENCIA ELÉCTRICAASISTENCIA ELÉCTRICA
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE MC-PHERSONINDEPENDIENTE MC-PHERSONINDEPENDIENTE MC-PHERSONINDEPENDIENTE MC-PHERSONINDEPENDIENTE MC-PHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAINDEPENDIENTE BARRA DE TORSIÓNINDEPENDIENTE BARRA DE TORSIÓNINDEPENDIENTE BARRA DE TORSIÓNINDEPENDIENTE BARRA DE TORSIÓNINDEPENDIENTE BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4x2 DELANTERA4x2 DELANTERA4x4 INTEGRAL4x4 INTEGRAL4x4 INTEGRAL
ORIGENJAPÓNJAPÓNJAPÓNJAPÓNJAPÓN
CAPACIDAD DE PASAJEROS55555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)55555
CONFORT
VOLANTECUEROCUEROCUEROCUEROCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISISISI
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISISI
TIPO ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETROSISISISISI
SENSOR DE LLUVIASISISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISISI
LUNETA TRASERASISISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISISI
ASISTENCIA EN PENDIENTESSISISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISISI
CONTROL CRUCEROSISISISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
ARRANQUE Y PARADA AUTOMÁTICO (ECO)I-STOPI-STOPI-STOPI-STOPI-STOP
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)33333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)22222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORKEYLESS SYSTEMKEYLESS SYSTEMKEYLESS SYSTEMKEYLESS SYSTEMKEYLESS SYSTEM
APERTURA DE BAÚL A DISTANCIASISISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBD
SENSOR DE ÁNGULO MUERTO------------BSM
HEAD UP DISPLAY (HUD/AFT)------------SI
CONTROL DE TRACCIÓN (ASR)TSC DESACTIVABLETSC DESACTIVABLETSC DESACTIVABLETSC DESACTIVABLETSC DESACTIVABLE
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)DSCDSCDSCDSCDSC
CINTURONES TRASEROS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES TRASERO CENTRAL3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTAS REGULABLE EN ALTURA3 PUNTAS REGULABLE EN ALTURA3 PUNTAS REGULABLE EN ALTURA3 PUNTAS REGULABLE EN ALTURA3 PUNTAS REGULABLE EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISISI
ALARMA ANTIROBOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICO
FRENOS TRASEROSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENO DE MANO ELÉCTRICOSISISISISI
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
CÁMARA DE RETROCESOSISISISISI
AIRBAG LATERALESSISISISISI
AIRBAG DE CORTINASISISISISI
AIRBAG FRONTALESSISISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELACUERO
RELOJSISISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISISI
PORTAOBJETOSSISISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSCUEROCUEROCUEROCUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISISISI
MANILLAS INTERIORESSISISISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS4 PUERTAS
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISISISI
CLIMATIZADORSISISISISI
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 7" Y 7 PARLANTES BOSÉ
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)22222
PARLANTES DELANTEROS (UN)44444
ENTRADA USB EXTERNASISISISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREEN7"7"7"7"7"
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPS------------SI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISISI
EXTERIOR
VIDRIOS TINTEADOSSISISISISI
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORESSISISISISI
LLANTAS215/60 R16215/60 R16215/60 R16215/60 R16215/50 R18
INTERMITENTES LATERALESSISISISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOLED
FAROS DELANTEROSHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOHALÓGENOLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)155155155155155
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)25702570257025702570
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)11501150115011501150
CAPACIDAD MALETA (LTS)240240240240240
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)5.35.35.35.35.3
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)13901390139013901390
LARGO (MM)42754275427542754275
ANCHO (MM)17651765176517651765
ALTO (MM)15351535153515351535
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)1616161618
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)1616161618
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)6060606050
PERFIL DELANTEROS (MM)6060606050
MEDIDA NEUMÁTICOS215/60 R16215/60 R16215/60 R16215/60 R16215/50 R18
ANCHO TRASEROS (MM)215215215215215
ANCHO DELANTEROS (MM)215215215215215
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.