Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

MAZDA
ALL NEW MAZDA CX-9 SUV
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

ROJO ESPECIAL METÁLIZADOPLATA METÁLIZADOAZUL OSCURO METÁLIZADONEGROGRIS TITANIOBLANCO PERLA
VERSIONES

VERSIÓN

R 6AT AWD 2.5L TURBO

GT 6AT AWD 2.5L TURBO

GTX 6AT AWD 2.5L TURBO

CON BONO AMICAR$23.290.000$25.290.000$27.790.000
CON BONO MARCA$24.490.000$26.490.000$28.990.000
PRECIO LISTA$25.490.000$27.490.000$29.990.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO7.87.87.8
CONSUMO MIXTO10.810.810.8
CONSUMO EXTRA URBANO13.913.913.8
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOSGASOLINA 93 OCTANOS
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)747474
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)220220220
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORSKYACTIV-G 2.5L TURBOSKYACTIV-G 2.5L TURBOSKYACTIV-G 2.5L TURBO
INYECCIÓNELECTRÓNICA DIRECTAELECTRÓNICA DIRECTAELECTRÓNICA DIRECTA
TURBOALIMENTACIÓNSISISI
CILINDRADA (CC)248824882488
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)227 / 5.000227 / 5.000227 / 5.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)500050005000
TORQUE (NM/RPM)420 / 2.000420 / 2.000420 / 2.000
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)200020002000
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNAUTOMÁTICA CON MODO SECUENCIALAUTOMÁTICA CON MODO SECUENCIALAUTOMÁTICA CON MODO SECUENCIAL
TIPO DE TRANSMISIÓNAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
SELECTOR DE TRACCIÓN (4X4/4X2)SISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWDSISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWDSISTEMA DE TRACCIÓN INTELIGENTE I-ACTIV AWD
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNPIÑÓN Y CREMALLERAPIÑÓN Y CREMALLERAPIÑÓN Y CREMALLERA
SUSPENSIÓN DELANTERATIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSONTIPO MC-PHERSON
SUSPENSIÓN TRASERAINDEPENDIENTE MULTI LINKINDEPENDIENTE MULTI LINKINDEPENDIENTE MULTI LINK
TRACCIÓN4X4 INTEGRAL4X4 INTEGRAL4X4 INTEGRAL
ORIGENJAPÓNJAPÓNJAPÓN
CAPACIDAD DE PASAJEROS777
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
VOLANTECUEROCUEROCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISI
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDO
TERCERA CORRIDA DE ASIENTOSSISISI
TACOMETROSISISI
SENSOR DE LLUVIASISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
LUNETA TRASERASISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISI
CONTROL CRUCEROSISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - REGULACIÓN EN ALTURAELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
ARRANQUE Y PARADA AUTOMÁTICO (ECO)I-STOPI-STOPI-STOP
APOYACABEZAS TRASEROS EN 3RA. FILA (UN)222
APOYACABEZAS TRASEROS EN 3RA. FILA (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
APERTURA DE BAÚL A DISTANCIASISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBDABS EN LAS 4 RUEDAS + EBD
SENSOR DE ÁNGULO MUERTO---SISI
HEAD UP DISPLAY (HUD/AFT)------Si (PROYECTOR EN PARABRISAS)
CONTROL DE ESTABILIDAD (ESP)DSCDSCDSC
CINTURONES TRASEROS3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES TRASERO CENTRAL3 PUNTAS3 PUNTAS3 PUNTAS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTAS CON PRETENSOR3 PUNTAS CON PRETENSOR3 PUNTAS CON PRETENSOR
CINT. DE SEGURIDAD EN 3RA. FILASISISI
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESOCÁMARA DE RETROCESO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISI
ALARMA ANTIROBOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICOCON SENSOR VOLUMÉTRICO
FRENOS TRASEROSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENO DE MANO ELÉCTRICOSISISI
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENADO AUTOMÁTICO DE EMERGENCIASISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
CÁMARA DE RETROCESOSISISI
AIRBAG LATERALESSISISI
AIRBAG DE CORTINASISISI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSCUERO NEGRO PERFORADOCUERO NEGRO PERFORADOCUERO NEGRO PERFORADO
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAOBJETOSSISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSCUEROCUEROCUERO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTOR E ILUMINADOSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
INSERTOS EN ALUMINIOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
APOYABRAZOS TRASERO CON PORTAOBJETOSSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CON PORTAOBJETOSSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS ONE TOUCHDELANTEROS ONE TOUCHDELANTEROS ONE TOUCH
ALZAVIDRIOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISI
CLIMATIZADORCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRI ZONACLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRI ZONACLIMATIZADOR AUTOMÁTICO TRI ZONA
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIOMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 8" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 8" Y 6 PARLANTESMZD CONNECT PANTALLA TOUCH 8" Y 12 PARLANTES BOSÉ
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)225
PARLANTES DELANTEROS (UN)447
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREENSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPS---SISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
VIDRIOS TINTEADOSSISISI
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
SUNROOFSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOSNEGRA CON BORDES CROMADOS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORESSISISI
LLANTAS255/60 R18255/60 R18255/50 R20
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSLEDLEDLED
FAROS DELANTEROSLEDLEDLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)220220220
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)293029302930
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)547547547
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)5.95.95.9
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)190819081908
LARGO (MM)507550755075
ANCHO (MM)196019601960
ALTO (MM)174717471747
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)181820
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)181820
RUEDA DE REPUESTOTEMPORALTEMPORALTEMPORAL
PERFIL TRASEROS (MM)606050
PERFIL DELANTEROS (MM)606050
MEDIDA NEUMÁTICOS255/60 R18255/60 R18255/50 R20
ANCHO TRASEROS (MM)255255255
ANCHO DELANTEROS (MM)255255255
LLANTAS DE ALEACIÓNLLANTAS DEPORTIVAS DE ALEACIÓNLLANTAS DEPORTIVAS DE ALEACIÓNLLANTAS DEPORTIVAS DE ALEACIÓN
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.