Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
ALTO 800 CITYCAR

NUEVO DISEÑO, MEJORES RENDIMIENTOS. DISFRUTA LA CIUDAD CON EL NUEVO ALTO 800 Y HAZ DE CADA MOMENTO UNA EXPERIENCIA INOLVIDABLE.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

ROJOGRIS OSCUROAMARILLOAZUL METÁLICOBLANCO PERLAGRIS
VERSIONES

VERSIÓN

GL

DLX

DLX AC

DLX AC ABS

CON BONO AMICAR$3.690.000$4.040.000$4.290.000$4.490.000
CON BONO MARCA$3.890.000$4.240.000$4.490.000$4.690.000
PRECIO LISTA$4.490.000$4.840.000$5.090.000$5.290.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO17.417.417.417.4
CONSUMO MIXTO20.420.420.420.4
CONSUMO EXTRA URBANO22.722.722.722.7
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)35353535
NORMA DE EMISIÓNTIER2 BIN5TIER2 BIN5TIER2 BIN5TIER2 BIN5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)116116116116
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORF8DF8DF8DF8D
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)0.80.80.80.8
N° CILINDROS3333
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4444
POTENCIA (HP/RPM)47 / 6.00047 / 6.00047 / 6.00047 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)6000600060006000
TORQUE (NM/RPM)69 / 3.50069 / 3.50069 / 3.50069 / 3.500
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)3200320032003200
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)
SUSPENSIÓN TRASERARÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENINDIAINDIAINDIAINDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS4444
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)5555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VOLANTEPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVELLAVE
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISI
CONTROL CRUCEROSISISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)2222
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISISI
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
ABS---------SI
AIRBAG FRONTALES---SISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELA
RELOJ---SISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
MANILLAS INTERIORESSISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISI
BANDEJA TRASERADURADURADURADURA
ALZAVIDRIOSMANUALESMANUALESMANUALESMANUALES
AIRE ACONDICIONADO------SISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD MP3/AUXRADIO CON CD MP3/AUXRADIO CON CD MP3/AUXRADIO CON CD MP3/AUX
PARLANTES TRASEROS (UN)0000
PARLANTES DELANTEROS (UN)2222
EXTERIOR
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESMANUALESMANUALESMANUALESMANUALES
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALESMANUALESMANUALESMANUALES
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)NEGROSNEGROSNEGROSNEGROS
PARACHOQUESNEGROSCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MÁSCARA FRONTALNEGRANEGRANEGRANEGRA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASNEGRASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MANILLAS EXTERIORESNEGRASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTASACERO R13ACERO R13ACERO R13ACERO R13
INTERMITENTES LATERALESSISISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2360236023602360
CAPACIDAD MALETA (LTS)180180180180
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)4.64.64.64.6
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1185118511851185
LARGO (MM)3430343034303430
ANCHO (MM)1490149014901490
ALTO (MM)1475147514751475
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)13131313
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)13131313
PERFIL TRASEROS (MM)70707070
PERFIL DELANTEROS (MM)70707070
MEDIDA NEUMÁTICOS145/70 R13145/70 R13145/70 R13145/70 R13
ANCHO TRASEROS (MM)145145145145
ANCHO DELANTEROS (MM)145145145145
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.