Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
ALTO K10 CITYCAR

SÓLO TÚ PONES LOS LÍMITES. DISFRUTA DE LO BUENO DE LLEGAR DONDE QUIERAS Y DE LAS NUEVAS EMOCIONES QUE ESTÁN POR VENIR CON TU NUEVO SUZUKI ALTO K10.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

ROJOGRIS OSCUROAZULBLANCO PERLAGRIS
VERSIONES

VERSIÓN

2AB GLX

2AB GLX AC

2AB GLX AC ABS

CON BONO AMICAR$4.290.000$4.640.000$4.840.000
CON BONO MARCA$4.490.000$4.840.000$5.040.000
PRECIO LISTA$5.190.000$5.440.000$5.640.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO17.817.817.8
CONSUMO MIXTO21.721.721.7
CONSUMO EXTRA URBANO24.824.824.8
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)353535
NORMA DE EMISIÓNTIER2 BIN5TIER2 BIN5TIER2 BIN5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)109109109
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK10BK10BK10B
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.01.01.0
N° CILINDROS333
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)67 / 6.00067 / 6.00067 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)600060006000
TORQUE (NM/RPM)90 / 3.50090 / 3.50090 / 3.500
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)350035003500
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)
SUSPENSIÓN TRASERARÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENINDIAINDIAINDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS444
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)222
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISI
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
ABS------SI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELA
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
BANDEJA TRASERADURADURADURA
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROS
ALZAVIDRIOSSISISI
AIRE ACONDICIONADO---SISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD/MP3/USB/AUXRADIO CON CD/MP3/USB/AUXRADIO CON CD/MP3/USB/AUX
PARLANTES TRASEROS (UN)000
PARLANTES DELANTEROS (UN)222
ENTRADA USB EXTERNASISISI
EXTERIOR
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESMANUALESMANUALESMANUALES
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALESMANUALESMANUALES
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRANEGRANEGRA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASNEGRASNEGRASNEGRAS
MANILLAS EXTERIORESNEGRASNEGRASNEGRAS
LLANTASACERO R13ACERO R13ACERO R13
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)236023602360
CAPACIDAD MALETA (LTS)180180180
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)4.64.64.6
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)121012101210
LARGO (MM)354535453545
ANCHO (MM)151515151515
ALTO (MM)147514751475
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)131313
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)131313
PERFIL TRASEROS (MM)656565
PERFIL DELANTEROS (MM)656565
MEDIDA NEUMÁTICOS155/65 R13155/65 R13155/65 R13
ANCHO TRASEROS (MM)155155155
ANCHO DELANTEROS (MM)155155155
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.