Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
SWIFT HATCHBACK
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

ROJOGRIS PERLABLANCO PERLAAZUL METÁLICONEGROPLATA
VERSIONES

VERSIÓN

GA AC

GL AC

GL AC SPORT

AT GL AC

AT GL AC SPORT

CON BONO AMICAR$6.090.000$6.590.000$6.990.000$7.490.000$7.890.000
CON BONO MARCA$6.590.000$7.090.000$7.490.000$7.990.000$8.390.000
PRECIO LISTA$6.890.000$7.490.000$7.890.000$8.390.000$8.790.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO14.114.114.114.114.1
CONSUMO MIXTO17.717.717.717.717.7
CONSUMO EXTRA URBANO20.720.720.720.720.7
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)4242424242
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK12MK12MK12MK12MK12M
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.21.21.21.21.2
N° CILINDROS44444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)44444
POTENCIA (HP/RPM)83 / 6.00083 / 6.00083 / 6.00083 / 6.00083 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)60006000600060006000
TORQUE (NM/RPM)115 / 4.000115 / 4.000115 / 4.000115 / 4.000115 / 4.000
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)9.19.19.19.19.1
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)45004500450045004500
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUALAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTE
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENINDIAINDIAINDIAINDIAINDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS55555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)55555
CONFORT
VOLANTEPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVELLAVELLAVE
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)---SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISISI
CIERRE CENTRALIZADO---SISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)33333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)22222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURAREGULABLE EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISISI
SISTEMA DE FRENOS---ABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBD
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)---SISISISI
ABS---EN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG FRONTALESSISISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELATELA
PORTAVASOS TRASEROSSISISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISISI
PORTAOBJETOSSISISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
MANILLAS INTERIORES---CROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
COMPUTADOR A BORDO---SISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTE---SISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOS---SISISISI
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD MP3/WMARADIO CON BLUETOOTHRADIO CON BLUETOOTHRADIO CON BLUETOOTHRADIO CON BLUETOOTH
PARLANTES TRASEROS (UN)22222
PARLANTES DELANTEROS (UN)22222
COMPUTADOR A BORDO---SISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMING---SISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTES---SISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESMANUALESELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOSELÉCTRICOS
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALESMANUALESMANUALESMANUALESMANUALES
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)NEGROSCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROS---SISISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRASNEGRASNEGRASNEGRASNEGRAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASNEGRASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTASFIERRO CON TAPA CENTRALFIERRO CON TAPA CENTRALFIERRO CON TAPA CENTRALFIERRO CON TAPA CENTRALFIERRO CON TAPA CENTRAL
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOS---SISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)170170170170170
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)24302430243024302430
CAPACIDAD MALETA (LTS)210210210210210
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)4.84.84.84.84.8
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)14151415141514151415
LARGO (MM)38503850385038503850
ANCHO (MM)16951695169516951695
ALTO (MM)15301530153015301530
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)1414141414
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)1414141414
PERFIL TRASEROS (MM)8080808080
PERFIL DELANTEROS (MM)8080808080
MEDIDA NEUMÁTICOS165/80 R14165/80 R14165/80 R14165/80 R14165/80 R14
ANCHO TRASEROS (MM)165165165165165
ANCHO DELANTEROS (MM)165165165165165
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.