Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

GREAT WALL
C30 PLUS SEDÁN

PORQUE LA CIUDAD TAMBIÉN PUEDE SER UNA AVENTURA, Y TU FAMILIA MERECE VIVIRLA DE UNA MANERA MÁS ECONÓMICA Y CÓMODA. ELIGE NUESTRO VOLEEX C30, UN SEDÁN QUE TE MUESTRA EL LADO MÁS AVENTURERO DE LA CIUDAD.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

CILINDRADA
1500 CC.

MULTIMEDIA




COLORES

BLANCO TITANIOPLATANEGRO PERLADOGRISROJO
VERSIONES

VERSIÓN

1.5 ELITE MT

1.5 DELUXE MT

1.5 DELUXE AMT

CON BONO AMICAR$6.290.000$6.990.000$7.390.000
CON BONO MARCA$6.790.000$7.490.000$7.890.000
PRECIO LISTA$7.690.000$8.390.000$8.890.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO10.810.810.8
CONSUMO MIXTO13.613.613.6
CONSUMO EXTRA URBANO161616
COMBUSTIBLE - TIPO93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)404040
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)166166166
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTOR4 CILINDROS EN LÍNEA, SISTEMA VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, SISTEMA VVT4 CILINDROS EN LÍNEA, SISTEMA VVT
INYECCIÓNMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTA
CILINDRADA (CC)150015001500
N° CILINDROS444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)444
POTENCIA (HP/RPM)103103103
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)600060006000
TORQUE (NM/RPM)138 / 4.200138 / 4.200138 / 4.200
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)14,0714,0714,07
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)420042004200
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA HIDRÁULICAASISTIDA HIDRÁULICAASISTIDA HIDRÁULICA
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORAINDEPENDIENTE DE TIPO MCPHERSON CON BARRA ESTABILIZADORA
SUSPENSIÓN TRASERABRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADOBRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADOBRAZO DE TORSIÓN LONGITUDINAL DEL TIPO COMBINADO
TRACCIÓNDELANTERADELANTERADELANTERA
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN LUMBARMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)222
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBD
SENSOR DE RETROCESOSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISI
CINTURONES TRASEROSDE 3 PUNTASDE 3 PUNTASDE 3 PUNTAS
CINTURONES TRASERO CENTRALDE 3 PUNTASDE 3 PUNTASDE 3 PUNTAS
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURA Y CON PRETENSORREGULABLES EN ALTURA Y CON PRETENSORREGULABLES EN ALTURA Y CON PRETENSOR
CIERRE AUTOMÁTICO DE PUERTAS EN VELOCIDADSISISI
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOAUDITIVOVISUAL / AUDITIVOVISUAL / AUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSÓLO CONDUCTORSÓLO CONDUCTORSÓLO CONDUCTOR
FRENOS TRASEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
CÁMARA DE RETROCESO---SISI
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISI
TAPIZ ASIENTOSECO CUEROECO CUEROECO CUERO
RELOJSISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSSISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
CONSOLA CENTRAL DE TECHOSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
CAJÓN PORTAOBJETOSSISISI
BANDEJA TRASERADURADURADURA
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
AIRE ACONDICIONADOSISISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CD / MP3 CON USB Y SDRADIO MP5 CON PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB/AUX/SDRADIO MP5 CON PANTALLA TOUCH, ENTRADA USB/AUX/SD
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222
PARLANTES DELANTEROS (UN)222
ENTRADA USB EXTERNASISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MÁSCARA FRONTALCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORESCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓN BICOLORALEACIÓN BICOLORALEACIÓN BICOLOR
INTERMITENTES LATERALESSISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSLEDLEDLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)155155155
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)261026102610
CAPACIDAD MALETA (LTS)510510510
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)150015001500
LARGO (MM)445244524452
ANCHO (MM)170517051705
ALTO (MM)148014801480
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)151515
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)151515
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)656565
PERFIL DELANTEROS (MM)656565
MEDIDA NEUMÁTICOS185/65 R15185/65 R15185/65 R15
ANCHO TRASEROS (MM)185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.