Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
BALENO HATCHBACK
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

AZULROJOBLANCOAZUL CLAROPLATAGRISCAFÉ
VERSIONES

VERSIÓN

1.4 GLS

1.4 AT GLS

1.4 GLX

1.4 AT GLX

CON BONO AMICAR$7.390.000$8.090.000$8.490.000$9.190.000
CON BONO MARCA$7.890.000$8.590.000$8.990.000$9.690.000
PRECIO LISTA$9.190.000$9.990.000$10.290.000$11.090.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO14.613.514.614.6
CONSUMO MIXTO18.517.418.518.5
CONSUMO EXTRA URBANO22212222
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)37373737
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)131131131131
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK14BK14BK14BK14B
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.41.41.41.4
N° CILINDROS4444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4444
POTENCIA (HP/RPM)91919191
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)6000600060006000
TORQUE (NM/RPM)130 / 4.000130 / 4.000130 / 4.000130 / 4.000
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)13131313
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)4000400040004000
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES4 VELOCIDADES5 VELOCIDADES4 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALAUTOMÁTICAMANUALAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 4 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 4 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTEASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENINDIAINDIAINDIAINDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)5555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VOLANTECUEROCUEROCUEROCUERO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVEBOTÓN DE ENCENDIDOBOTÓN DE ENCENDIDO
TACOMETROSISISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40ABATIBLE 60/40
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)3333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISI
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISISI
APERTURA DE MALETERO ELÉCTRICASISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBD + BASABS + EBD + BASABS + EBD + BASABS + EBD + BAS
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISISI
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTAS / REGULABLES EN ALTURA3 PUNTAS / REGULABLES EN ALTURA3 PUNTAS / REGULABLES EN ALTURA3 PUNTAS / REGULABLES EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ASISTENCIA AL FRENADO DE URGENCIA (AFU-EBS-HBA-BAS)SISISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
ALARMA DE PUERTAS ABIERTASSISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISI
ALARMA ANTIROBOSISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATADISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISI
ACTIVACIÓN AUTOMÁTICA DE BALIZAS EN FRENADO INTENSOSISISISI
ABSEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDASEN LAS 4 RUEDAS
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELA
RELOJSISISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISI
MANILLAS INTERIORESCROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
BANDEJA TRASERADURADURADURADURA
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROSDELANTEROS
CLIMATIZADOR------SISI
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD/MP3/USB/AUXRADIO CON CD/MP3/USB/AUXRADIO MULTIMEDIA CON CD/MP3/USB/AUXRADIO MULTIMEDIA CON CD/MP3/USB/AUX
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)2222
PARLANTES DELANTEROS (UN)4444
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
LCD DELANTERO CENTRAL CON TOUCHSCREENSISISISI
LCD DELANTERO CENTRALSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
NAVEGADOR SATELITAL / GPS------SISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALMANUALMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MÁSCARA FRONTALCROMADACROMADACROMADACROMADA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓN R16ALEACIÓN R16ALEACIÓN R16ALEACIÓN R16
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSLEDLED
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSXÉNONXÉNON
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)140140140140
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2520252025202520
CAPACIDAD MALETA (LTS)355355355355
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1405140514051405
LARGO (MM)3995399539953995
ANCHO (MM)1745174517451745
ALTO (MM)1470147014701470
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)16161616
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)16161616
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)55555555
PERFIL DELANTEROS (MM)55555555
MEDIDA NEUMÁTICOS185/55 R16185/55 R16185/55 R16185/55 R16
ANCHO TRASEROS (MM)185185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)185185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.