Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
NUEVO DZIRE SEDÁN
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA


COLORES

AZUL CLAROROJOBLANCOBEIGEPLATAGRIS MAGMA
VERSIONES

VERSIÓN

1.2 GL

1.2 GL SPORT

1.2 GLX

1.2 AT GL SPORT

1.2 AT GLX

CON BONO AMICAR$6.290.000$6.790.000$7.240.000$7.340.000$7.690.000
CON BONO MARCA$6.690.000$7.190.000$7.590.000$7.840.000$8.090.000
PRECIO LISTA$7.790.000$8.290.000$8.740.000$8.940.000$9.390.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO15.115.115.115.615.6
CONSUMO MIXTO19.119.119.119.219.2
CONSUMO EXTRA URBANO22.522.522.522.122.1
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)3737373737
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK12MK12MK12MK12MK12M
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.21.21.21.21.2
N° CILINDROS44444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)44444
POTENCIA (HP/RPM)82 / 6.00082 / 6.00082 / 6.00082 / 6.00082 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)60006000600060006000
TORQUE (NM/RPM)113 / 4.200113 / 4.200113 / 4.200113 / 4.200113 / 4.200
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUALAUTOMÁTICAAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE CON CREMALLERA Y PIÑÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE CON CREMALLERA Y PIÑÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE CON CREMALLERA Y PIÑÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE CON CREMALLERA Y PIÑÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE CON CREMALLERA Y PIÑÓN
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTEINDEPENDIENTE MCPHERSON CON RESORTE
SUSPENSIÓN TRASERABARRA DE TORSIÓN CON RESORTEBARRA DE TORSIÓN CON RESORTEBARRA DE TORSIÓN CON RESORTEBARRA DE TORSIÓN CON RESORTEBARRA DE TORSIÓN CON RESORTE
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENINDIAINDIAINDIAINDIAINDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS55555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)44444
CONFORT
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVEKEYLESS STARTLLAVEKEYLESS START
TACOMETROSISISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISISI
ASIENTO CONDUCTOR - REGULACIÓN EN ALTURAMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBD
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURA Y LIMITACIÓN DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA Y LIMITACIÓN DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA Y LIMITACIÓN DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA Y LIMITACIÓN DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA Y LIMITACIÓN DE FUERZA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISISI
ALARMA ANTIROBOSISISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISISI
ABSSISISISISI
AIRBAG FRONTALESSISISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISISI
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELATELA
RELOJSISISISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISISI
PORTAOBJETOSSISISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSSISISISISI
AIRE ACONDICIONADOMANUALMANUALMANUALMANUALMANUAL
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD MP3/WMA Y BLUETOOTHRADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL Y BLUETOOTHRADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL Y BLUETOOTHRADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL Y BLUETOOTHRADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL Y BLUETOOTH
PARLANTES TRASEROS (UN)22222
PARLANTES DELANTEROS (UN)222 + 2 TWEETERS22 + 2 TWEETERS
ENTRADA USB EXTERNASISISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISISI
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISISI
MÁSCARA FRONTALCROMADACROMADACROMADACROMADACROMADA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTASFIERRO CON TAPA DE RUEDAALEACIÓNALEACIÓNALEACIÓNALEACIÓN
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSLEDHALÓGENOSLED
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSLEDHALÓGENOSLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)145145145145145
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)24502450245024502450
CAPACIDAD MALETA (LTS)378378378378378
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)4.84.84.84.84.8
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)13151315131513151315
LARGO (MM)39953995399539953995
ANCHO (MM)17351735173517351735
ALTO (MM)15151515151515151515
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)1415151515
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)1415151515
RUEDA DE REPUESTOTEMPORALTEMPORALTEMPORALTEMPORALTEMPORAL
PERFIL TRASEROS (MM)8065656565
PERFIL DELANTEROS (MM)8065656565
MEDIDA NEUMÁTICOS165/80 R14185/65 R15185/65 R15185/65 R15185/65 R15
ANCHO TRASEROS (MM)165185185185185
ANCHO DELANTEROS (MM)165185185185185
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.