Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
CIAZ SEDÁN
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

AZUL PERLADOROJO PERLADOBLANCO PERLABEIGE CLAROPLATAMARRÓN METÁLICO
VERSIONES

VERSIÓN

1.4 GL BT

1.4 GLX

1.4 AT GL BT

1.4 AT GLX

CON BONO AMICAR$7.690.000$8.540.000$8.640.000$9.290.000
CON BONO MARCA$8.090.000$8.940.000$9.040.000$9.690.000
PRECIO LISTA$9.190.000$9.940.000$10.140.000$10.890.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO141414.214.2
CONSUMO MIXTO181818.218.2
CONSUMO EXTRA URBANO21.621.621.521.5
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)43434343
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)131131131131
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK14BK14BK14BK14B
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.41.41.41.4
N° CILINDROS4444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4444
POTENCIA (HP/RPM)94 / 6.00094 / 6.00094 / 6.00094 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)6000600060006000
TORQUE (NM/RPM)130 / 4.000130 / 4.000130 / 4.000130 / 4.000
PAR MOTOR MÁXIMO (KGM)13.213.213.213.2
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)4000400040004000
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES4 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALAUTOMÁTICAMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 4 VELOCIDADESMANUAL 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE ASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE ASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE ASISTIDA ELECTRÓNICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES)
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA4X2 DELANTERA
ORIGENTAILANDIATAILANDIATAILANDIATAILANDIA
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)4444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VOLANTEPLÁSTICOCUEROPLÁSTICOCUERO
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCD---INCORPORADA EN ESPEJO RETROVISOR---INCORPORADA EN ESPEJO RETROVISOR
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVEKEYLESS STARTLLAVEKEYLESS START
TACOMETROSISISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTE---SI---SI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISI
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUALMANUAL
ARRANQUE Y PARADA AUTOMÁTICO (ECO)SISISISI
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)2222
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA DE MALETERO INTERIORSISISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"---SI---SI
APERTURA DE MALETERO ELÉCTRICASISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBD + BASABS + EBDABS + EBD + BAS
SENSOR DE RETROCESO---SI---SI
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS2 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPO---VISUAL / AUDITIVO---VISUAL / AUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
ALARMA ANTIROBOSISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISISI
ABSSISISISI
CÁMARA DE RETROCESO---SI---SI
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUERO---SI---SI
TAPIZ ASIENTOSTELACUEROTELACUERO
RELOJSISISISI
PORTAVASOS TRASEROSSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISI
MANILLAS INTERIORESCROMADASCROMADASCROMADASCROMADAS
LUZ DE LECTURA TRASERA---SI---SI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISI
CONSOLA CENTRAL DE TECHOSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
APOYABRAZOS TRASERO CENTRALSISISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS Y TRASEROSDELANTEROS Y TRASEROSDELANTEROS Y TRASEROSDELANTEROS Y TRASEROS
CLIMATIZADORSISISISI
AIRE ACONDICIONADOAUTOMÁTICO DELANTERO Y TRASEROAUTOMÁTICO DELANTERO Y TRASEROAUTOMÁTICO DELANTERO Y TRASEROAUTOMÁTICO DELANTERO Y TRASERO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON BLUETOOTH/CD/MP3/USB/AUXRADIO CON BLUETOOTH/CD/MP3/USB/AUXRADIO CON BLUETOOTH/CD/MP3/USB/AUXRADIO CON BLUETOOTH/CD/MP3/USB/AUX
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)2222
PARLANTES DELANTEROS (UN)4444
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES CON INTERMITENTESSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALELÉCTRICOMANUALELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MÁSCARA FRONTALCROMADACROMADACROMADACROMADA
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACROMADACOLOR CARROCERÍACROMADA
LLANTASACERO R15ALEACIÓN R16ACERO R15ALEACIÓN R16
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2650265026502650
CAPACIDAD MALETA (LTS)495495495495
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)5.45.45.45.4
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1490149014901490
LARGO (MM)4490449044904490
ANCHO (MM)1730173017301730
ALTO (MM)1475147514751475
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)15161516
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)15161516
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)65556555
PERFIL DELANTEROS (MM)65556555
MEDIDA NEUMÁTICOS185/65 R15195/55 R16185/65 R15195/55 R16
ANCHO TRASEROS (MM)185195185195
ANCHO DELANTEROS (MM)185195185195
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.