Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
JIMNY SUV
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

GRIS OSCURONEGROBLANCOVERDEPLATA
VERSIONES

VERSIÓN

1.3 JX AB

1.3 JX AB AC

1.3 JLX AB AC

1.3 JLX AB SPORT AC

CON BONO AMICAR$7.440.000$7.890.000$8.090.000$8.840.000
CON BONO MARCA$7.740.000$8.190.000$8.390.000$9.140.000
PRECIO LISTA$8.440.000$8.890.000$9.190.000$9.540.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO11.711.711.711.7
CONSUMO MIXTO14.114.114.114.1
CONSUMO EXTRA URBANO16.116.116.116.1
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)40404040
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)168168168168
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORM13AM13AM13AM13A
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.31.31.31.3
N° CILINDROS4444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)4444
POTENCIA (HP/RPM)83 / 6.00083 / 6.00083 / 6.00083 / 6.000
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)5500550055005500
TORQUE (NM/RPM)110 / 4.500110 / 4.500110 / 4.500110 / 4.500
RPM A PAR MOTOR HASTA (RPM)4500450045004500
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 5 MTMANUAL 5 MTMANUAL 5 MTMANUAL 5 MT
SELECTOR DE TRACCIÓN (4X4/4X2)4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA HIDRÁULICAMENTE ASISTIDA HIDRÁULICAMENTE ASISTIDA HIDRÁULICAMENTE ASISTIDA HIDRÁULICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERARÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
SUSPENSIÓN TRASERARÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
TRACCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN4X4 FULL TIME Y REDUCCIÓN
ORIGENJAPÓNJAPÓNJAPÓNJAPÓN
CAPACIDAD DE PASAJEROS4444
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)3333
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VOLANTEPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICOPLÁSTICO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISISI
LUNETA TRASERA TÉRMICASISISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISISI
ASIENTOS TRASEROSABATIBLEABATIBLEABATIBLEABATIBLE
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)2222
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)2222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISISI
DIFERENCIALAUTOBLOQUEANTEAUTOBLOQUEANTEAUTOBLOQUEANTEAUTOBLOQUEANTE
COLUMNA DE DIRECCIÓN COLAPSABLESISISISI
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISISI
FRENOS TRASEROSTAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATATAMBOR Y ZAPATA
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISISI
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
TAPIZ ASIENTOSTELATELATELATELA
PORTAVASOS TRASEROSSISISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISISI
APOYABRAZOS TRASERO CON PORTAOBJETOSSISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOS------DELANTEROSDELANTEROS
ALZAVIDRIOSDELANTEROS MANUALESDELANTEROS MANUALESDELANTEROS ELÉCTRICOSDELANTEROS ELÉCTRICOS
AIRE ACONDICIONADO---SISISI
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CON CD/MP3/AUXRADIO CON CD/MP3/AUXRADIO CON CD/MP3/AUXRADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL Y BLUETOOTH
PARLANTES DELANTEROS (UN)2222
ENTRADA USB EXTERNASISISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESMANUAL EXTERIORMANUAL EXTERIORELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALMANUALMANUALMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)NEGRONEGRONEGRONEGRO
PARACHOQUESNEGRONEGRONEGRONEGRO
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MOLDURAS LATERALES TAPABARROS NEGRASSISISISI
MÁSCARA FRONTALNEGRASNEGRASNEGRASNEGRAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASNEGRASNEGRASNEGRASNEGRAS
MANILLAS EXTERIORESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTAS205/70 R15205/70 R15205/70 R15205/70 R15
INTERMITENTES LATERALESSISISISI
GANCHO REMOLQUESISISISI
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
BARRAS ROOF RAIL------SISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)190190190190
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2250225022502250
VOLUMEN MALETERO CON ÚLTIMA FILA ABATIDA (LTS)286286286286
CAPACIDAD MALETA (LTS)113113113113
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)4.94.94.94.9
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1420142014201420
LARGO (MM)3625362536253625
ANCHO (MM)1600160016001600
ALTO (MM)1670167016701670
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)15151515
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)15151515
RUEDA DE REPUESTOESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDARESTÁNDAR
PERFIL TRASEROS (MM)70707070
PERFIL DELANTEROS (MM)70707070
MEDIDA NEUMÁTICOS205/70 R15205/70 R15205/70 R15205/70 R15
ANCHO TRASEROS (MM)205205205205
ANCHO DELANTEROS (MM)205205205205
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.