Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

SUZUKI
VITARA TURBO SUV
BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

AIRE
ACONDICIONADO

MULTIMEDIA




COLORES

AZUL TURQUESA TECHO BLANCOAZUL TURQUESA TECHO NEGROAZUL TURQUESABEIGE TECHO NEGROBLANCOGRIS METÁLICOGRIS METÁLICO TECHO NEGRONARANJO TECHO BLANCONARANJO TECHO NEGRONEGRO TECHO BLANCONEGROPLATA METÁLICOROJO TECHO NEGRO
VERSIONES

VERSIÓN

1.4 DIT 4WD GLX

1.4 DIT 4WD AT GLX

1.4 DIT 4WD GLX BI-TONO

1.4 DIT 4WD AT GLX BI-TONO

CON BONO AMICAR$12.990.000$13.890.000$13.240.000$14.140.000
CON BONO MARCA$13.490.000$14.390.000$13.740.000$14.640.000
PRECIO LISTA$14.690.000$15.590.000$14.940.000$15.840.000
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO11.911.511.911.5
CONSUMO MIXTO15.115.115.115.1
CONSUMO EXTRA URBANO17.818.417.818.4
COMBUSTIBLE - TIPOGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)47474747
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5EURO 5
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORK14CK14CK14CK14C
INYECCIÓNMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTOMULTIPUNTO
CILINDRADA (CC)1.41.41.41.4
N° CILINDROS4444
POTENCIA (HP/RPM)138 / 5.500138 / 5.500138 / 5.500138 / 5.500
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)5500550055005500
TORQUE (NM/RPM)220 / 1.500-4.000220 / 1.500-4.000220 / 1.500-4.000220 / 1.500-4.000
NÚMERO DE MARCHAS6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES6 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALAUTOMÁTICAMANUALAUTOMÁTICA
TIPO DE TRANSMISIÓNMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADESMANUAL 6 VELOCIDADESAUTOMÁTICA 6 VELOCIDADES
SELECTOR DE TRACCIÓN (4X4/4X2)SISISISI
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNASISTIDA ELÉCTRICAMENTE ASISTIDA ELÉCTRICAMENTE ASISTIDA ELÉCTRICAMENTE ASISTIDA ELÉCTRICAMENTE
SUSPENSIÓN DELANTERAINDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)INDEPENDIENTE (MCPHERSON, EJES OSCILANTES, ETC)
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X4 (ALL GRIP)4X4 (ALL GRIP)4X4 (ALL GRIP)4X4 (ALL GRIP)
ORIGENHUNGRÍAHUNGRÍAHUNGRÍAHUNGRÍA
CAPACIDAD DE PASAJEROS5555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)5555
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISISI
VISUALIZACIÓN DE LA CÁMARA EN PANTALLA LCDSISISISI
TIPO ENCENDIDOKEYLESS STARTKEYLESS STARTKEYLESS STARTKEYLESS START
TACOMETROSISISISI
SENSOR DE LLUVIASISISISI
ENCENDIDO AUTOMÁTICO DE LUCESSISISISI
CONTROL DE VELOCIDAD CRUCERO CON MANDO AL VOLANTESISISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISISI
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISISI
APERTURA DE MALETERO ELÉCTRICASISISISI
SEGURIDAD
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBDABS + EBD
CINTURONES TRASEROS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES TRASERO CENTRAL3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS3 PUNTOS
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURA, LIMITACION DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA, LIMITACION DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA, LIMITACION DE FUERZAREGULABLES EN ALTURA, LIMITACION DE FUERZA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISISI
ASISTENCIA AL FRENADO DE URGENCIA (AFU-EBS-HBA-BAS)BASBASBASBAS
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISISI
FRENOS TRASEROSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOSDISCOS SÓLIDOS
FRENOS DELANTEROSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOSDISCOS VENTILADOS
ABSSISISISI
CÁMARA DE RETROCESOSISISISI
AIRBAG LATERALESSISISISI
AIRBAG DE CORTINASISISISI
AIRBAG FRONTALESSISISISI
AIRBAG PASAJEROSISISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISISI
VOLANTE FORRADO EN CUEROSISISISI
TAPIZ ASIENTOSTAPIZ DE CUERO/GAMUZA Y COSTURAS ROJASTAPIZ DE CUERO/GAMUZA Y COSTURAS ROJASTAPIZ DE CUERO/GAMUZA Y COSTURAS ROJASTAPIZ DE CUERO/GAMUZA Y COSTURAS ROJAS
RELOJSISISISI
PORTAOBJETOSSISISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTE E ILUMINADOSISISISI
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA ACOMPAÑANTESISISISI
LUZ INTERIOR EN BAÚLSISISISI
CONSOLA CENTRAL DE TECHOSISISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSSISISISI
ALZAVIDRIOSSISISISI
CLIMATIZADORSISISISI
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL 7" Y CÁMARA DE RETROCESORADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL 7" Y CÁMARA DE RETROCESORADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL 7" Y CÁMARA DE RETROCESORADIO MULTIMEDIA CON PANTALLA TÁCTIL 7" Y CÁMARA DE RETROCESO
COMPUTADOR A BORDOSISISISI
EXTERIOR
PINTURA BI-TONO------SISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISISI
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
LLANTASALEACIÓN R 17"ALEACIÓN R 17"ALEACIÓN R 17"ALEACIÓN R 17"
FAROS DELANTEROSLEDLEDLEDLED
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)185185185185
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)2500250025002500
CAPACIDAD MALETA (LTS)375375375375
RADIO MÍNIMO DE GIRO (MT)5.25.25.25.2
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)1730173017301730
LARGO (MM)4175417541754175
ANCHO (MM)1775177517751775
ALTO (MM)1610161016101610
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)17171717
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)17171717
RUEDA DE REPUESTO135/90 R16135/90 R16135/90 R16135/90 R16
PERFIL TRASEROS (MM)55555555
PERFIL DELANTEROS (MM)55555555
MEDIDA NEUMÁTICOS215/55 R17215/55 R17215/55 R17215/55 R17
ANCHO TRASEROS (MM)215215215215
ANCHO DELANTEROS (MM)215215215215
LLANTAS DE ALEACIÓNR 17"R 17"R 17"R 17"
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMSCADA 10.000 KMS
GARANTÍA3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS3 AÑOS / 110.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.