Dercocenter Jesús Pons
PORTADA NOTICIAS FINANCIAMIENTO SEGUROS EMPRESA CONTACTO

GREAT WALL
WINGLE 6 GASOLINA CAMIONETA

NUESTRO HÍBRIDO MÁS AVENTURERO SE LLAMA WINGLE 6, POR FUERA TODA LA AVENTURA QUE PUEDAS SENTIR ARRIBA DE UNA PICK UP, POR DENTRO EL ESPACIO Y LA COMODIDAD DE MANEJAR UN SUV.

BENEFICIOS


AIRBAGS
FRONTALES

FRENOS
ABS-EBD

SISTEMA
CLIMATIZACIÓN

CILINDRADA
2400 CC

MULTIMEDIA




COLORES

BURDEOSNEGRO PERLADOPLATABLANCO PERLADOGRIS
VERSIONES

VERSIÓN

2.4 G 4X2 ELITE

2.4 G 4X2 DELUXE

2.4 G 4X4 ELITE

CON BONO AMICAR$8.913.100$10.103.100$9.865.100
CON BONO MARCA$9.508.100$10.698.100$10.460.100
PRECIO LISTA$11.412.100$12.959.100$13.078.100
CONSUMO ENERGÉTICO
CONSUMO URBANO7.37.37.2
CONSUMO MIXTO9.89.89.3
CONSUMO EXTRA URBANO12.112.111.3
COMBUSTIBLE - TIPO93 OCTANOS93 OCTANOS93 OCTANOS
COMBUSTIBLE - TIPO DE MOTORGASOLINAGASOLINAGASOLINA
ESTANQUE DE COMBUSTIBLE (LTS.)707070
NORMA DE EMISIÓNEURO 5EURO 5EURO 5
EMISIÓN CO2 (gCO2/KM)244244254
MOTOR Y TRANSMISIÓN
MOTORGASOLINA 2.4GASOLINA 2.4GASOLINA 2.4
INYECCIÓNMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTAMULTIPUNTO DIRECTA
CILINDRADA (CC)240024002400
N° CILINDROS444
CANTIDAD DE VÁLVULAS POR CILINDRO (UN)222
POTENCIA (HP/RPM)121121121
RPM A POTENCIA MÁXIMA (RPM)515051505150
TORQUE (NM/RPM)200 / 2.500-3.000200 / 2.500-3.000200 / 2.500-3.000
NÚMERO DE MARCHAS5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES5 VELOCIDADES
TRANSMISIÓNMANUALMANUALMANUAL
TIPO DE TRANSMISIÓNMECÁNICA DE 5 VELOCIDADESMECÁNICA DE 5 VELOCIDADESMECÁNICA DE 5 VELOCIDADES
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
TIPO DE DIRECCIÓNSERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)SERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)SERVO ASISTIDA - HIDRÁULICA (VARIABLE)
SUSPENSIÓN DELANTERARÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)RÍGIDO BARRA DE TORSIÓN (PUENTE RÍGIDO)
SUSPENSIÓN TRASERASEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓNSEMI RÍGIDA BARRA DE TORSIÓN
TRACCIÓN4X2 - DELANTERA4X2 - DELANTERA4X4
ORIGENCHINACHINACHINA
CAPACIDAD DE PASAJEROS555
CANTIDAD DE PUERTAS (UN)444
CONFORT
ALARMA DE LUCES ENCENDIDASSISISI
VOLANTEPLÁSTICOECO CUEROPLÁSTICO
TOMA CORRIENTE 12 VOLTS INTERIORSISISI
TIPO ENCENDIDOLLAVELLAVELLAVE
TACOMETROSISISI
REGULADOR LUZ DE TABLEROSISISI
REGULACIÓN INTERNA DE ALTURA DE LUCESSISISI
LUZ DE DÍA (LED)SISISI
LUNETA TRASERASISISI
LIMPIAPARABRISAS CON VELOCIDAD VARIABLESISISI
INFORMACIÓN DE TEMPERATURA EXTERIORSISISI
ESPEJO RETROVISOR AUTODESLUMBRANTESISISI
COMANDO A DISTANCIA (CIERRE CENTRALIZADO)SISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN PROFUNDIDADSISISI
COLUMNA DE DIRECCIÓN REGULABLE EN ALTURASISISI
CIERRE CENTRALIZADOSISISI
BALISAS (TRIÁNGULO)SISISI
ASIENTOS TRASEROSFIJOFIJOFIJO
ASIENTOS DELANTEROSINDIVIDUALESINDIVIDUALESINDIVIDUALES
ASIENTO CONDUCTOR - RESPALDOMANUALELÉCTRICOMANUAL
ASIENTO CONDUCTOR - CORREDERAMANUALELÉCTRICOMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - RESPALDOMANUALMANUALMANUAL
ASIENTO ACOMPAÑANTE - CORREDERAMANUALMANUALMANUAL
APOYACABEZAS TRASEROS (UN)333
APOYACABEZAS TRASEROS (TIPO) REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APOYACABEZAS DELANTEROS (UN)222
APOYACABEZAS DELANTEROS (TIPO)REGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
APERTURA TAPA BENCINA INTERIORSISISI
APERTURA DE PUERTAS "SIN LLAVES"SISISI
SEGURIDAD
SISTEMA INMOBILIZADOR ANTIRROBOSISISI
SISTEMA DE FRENOSABS + EBDABS + EBDABS + EBD
SENSOR DE RETROCESOSISISI
CINTURONES TRASEROSCON PRETENSIONADORCON PRETENSIONADORCON PRETENSIONADOR
CINTURONES TRASERO CENTRALINERCIALINERCIALINERCIAL
CINTURONES DELANTEROSREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURAREGULABLES EN ALTURA
BARRAS PROTECTORAS PUERTAS LATERALESSISISI
ASISTENCIA AL FRENADO DE URGENCIA (AFU-EBS-HBA-BAS)SISISI
ASISTENCIA AL ESTACIONAMIENTO TIPOAUDITIVOVISUAL / AUDITIVOAUDITIVO
ANCLAJE ISOFIX PARA NIÑOSSISISI
ALARMA DE CINT. DE SEG. DESCONECTADOSSISISI
FRENOS TRASEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DELANTEROSDISCOSDISCOSDISCOS
FRENOS DE DISCOS DELANTEROSSISISI
FRENO DE DISCOS 4 RUEDASSISISI
DISTRIBUCIÓN ELECTRÓNICA DE FRENADO (EBD/REF)SISISI
ABSEN RUEDAS DELANTERASEN RUEDAS DELANTERASEN RUEDAS DELANTERAS
AIRBAG FRONTALESSISISI
AIRBAG PASAJEROSISISI
AIRBAG CONDUCTORSISISI
INTERIOR
VOLANTE REGULABLE EN ALTURASISISI
TAPIZ ASIENTOSTELAECO CUEROTELA
RELOJSISISI
PORTAVASOS DELANTEROSSISISI
PORTAOBJETOSSISISI
PORTAMAPAS RESPALDOS DELANTEROSSISISI
POMO PALANCA DE CAMBIOSPLÁSTICOECO CUEROPLÁSTICO
PARASOL CON ESPEJOS DE CORTESÍA CONDUCTORSISISI
MANILLAS INTERIORESSISISI
LUZ INTERIOR TEMPORIZADASISISI
LUZ DE LECTURA TRASERASISISI
LUZ DE LECTURA DELANTERASISISI
CONSOLA CENTRAL PORTAOBJETOSSISISI
GANCHOS SUJECIÓN DE EQUIPAJESISISI
LUCES DE ENTRADA PUERTASSISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
COMANDO DE RADIO AL VOLANTESISISI
APOYABRAZOS DELANTERO CENTRALSISISI
ALZAVIDRIOS ELÉCTRICOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALZAVIDRIOSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROSDELANTEROS / TRASEROS
ALFOMBRAS DELANTERAS/TRASERASSISISI
AIRE ACONDICIONADOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICOCLIMATIZADOR AUTOMÁTICO
MULTIMEDIA
SISTEMA DE AUDIORADIO CD/USB/BLUETOOTHRADIO CON PANTALLA TOUCH
CON ENTRADA USB, AUX Y BLUETOOTH
RADIO CD/USB/BLUETOOTH
VOLANTE MULTIFUNCIÓNSISISI
PARLANTES TRASEROS (UN)222
PARLANTES DELANTEROS (UN)242
ENTRADA USB EXTERNASISISI
ENTRADA AUXILIAR DE AUDIO EXTERNASISISI
COMPUTADOR A BORDOSISISI
BLUETOOTH / AUDIO STREAMINGSISISI
EXTERIOR
TERCERA LUZ DE FRENOSISISI
RETROVISORES EXTERIORES ANTIDESLUMBRANTESISISI
RETROVISORES EXTERIORES AJUSTABLESELÉCTRICOELÉCTRICOELÉCTRICO
RETROVISORES EXTERIORES ABATIBLESMANUALELÉCTRICOMANUAL
RETROVISORES EXTERIORES (COLOR)COLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
PARACHOQUESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
NEBLINEROS TRASEROSSISISI
NEBLINEROS DELANTEROSSISISI
MOLDURAS LATERALES TAPABARROS NEGRASSISISI
MOLDURAS LATERALESCOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍACOLOR CARROCERÍA
MÁSCARA FRONTALCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORES DE PUERTASCROMADASCROMADASCROMADAS
MANILLAS EXTERIORESCROMADASCROMADASCROMADAS
LLANTASALEACIÓN 16"ALEACIÓN 16"ALEACIÓN 16"
FAROS TRASEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
FAROS DELANTEROSHALÓGENOSHALÓGENOSHALÓGENOS
ESPEJOS RETROVISORES ELÉCTRICOSSISISI
DIMENSIONES
DISTANCIA MÍNIMA AL SUELO (MM)160160160
DISTANCIA ENTRE EJES (MM)320032003200
CAPACIDAD DE CARGA (KG)700700700
PESO BRUTO VEHICULAR (KGS)273227322732
LARGO (MM)534553455345
ANCHO (MM)180018001800
ALTO (MM)176017601760
NEUMÁTICOS
RUEDAS - DIAMETRO - TRASERAS (IN)161616
RUEDAS - DIAMETRO - DELANTERAS (IN)161616
RUEDA DE REPUESTOTEMPORALTEMPORALTEMPORAL
PERFIL TRASEROS (MM)707070
PERFIL DELANTEROS (MM)707070
MEDIDA NEUMÁTICOS235/70 R16235/70 R16235/70 R16
ANCHO TRASEROS (MM)235235235
ANCHO DELANTEROS (MM)235235235
LLANTAS DE ALEACIÓNSISISI
GARANTÍA
MANTENCIONESCADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.CADA 10.000 KMS.
GARANTÍA3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS3 AÑOS / 100.000 KMS
LOS VALORES EXPRESADOS EN ESTE SITIO WEB SON REFERENCIALES, PARA CUALQUIER CONFIRMACIÓN, CONSULTAR CON UN EJECUTIVO DE VENTAS DERCOCENTER JESÚS PONS.